Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено

Почему практически все стройные девушки считают себя толстыми, а те кто реально толстый - им на это пофиг?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Борьба с весом и вытекающее из неё недовольство собственной внешностью и фигурой-это всё комплекс неполноценности! Становитесь самодостаточнее!

Аватар пользователя
Мудрец
14лет

это точно так же как больные шизофренией. никогда не признает что он болен.. . а здоровый человек будет искать в себе все признаки этой болезни...

Аватар пользователя
14лет

Я согласна с Дарьей) ) вот я полная и 4 года видела себя такой в зеркале и не стремилась похудеть. Мне не нравилось мое тело, но я себя утешала тем что есть люди и потолще ( Да и к тому же есть жареное и сладкое мне хотелось больше! А сейчас я поняла что пора начинать ...и очень жалею что не начала худеть раньше!
А насчет стройных меня бесят такие люди которые ждут что их похвалят. У меня в основном все подруги и знакомые девушки стройные! Так они при мне начинают разговор о том как бы им похудеть! Такие понты по-моему.. . худеть-то уже некуда. А вот я себя чувствую слоном когда рядом с ними) )
Но все равно я считаю что человек должен быть средний, не сильно худой и не толстый! К этому я и стремлюсь...

Аватар пользователя
Просветленный
14лет

На комплимент напрашиваются)

Аватар пользователя
Просветленный
14лет

Я бы выделила 2 причины

1)Стройные девушки потому и стройные, что им не пофиг и они постоянно следят за весом
2)Стройная девушка быстро видит заметный и приятный результат. Были у нее некрасивые ушки на попе и бочка небольшие, пару месяцев диет и упражнений - и она уже видит в зеркале идеальную фигуру. Она знает, что для полного счастья ей достаточно сбросить всего-то 2/3/5 (у кого сколько) килограмм, а потом щеголять в мини-юбках, купальниках и облегающих платьях и ее это мотивирует.
А полная девушка понимает, что если она даже ценой невероятных усилий сбросит 10-15кг она все равно будет полная (не такая полная, как сейчас, но все равно не Жизель БУндхен) . Все равно мужчины не будут сворачивать шеи, глядя ей вслед. Все равно она не купит это невесомое летнее платье, подчеркивающее ее гибкое прекрасное тело. А чтобы достичь всего этого - стройных ног, тонюсенькой талии, безупречных бедер всеобщего восхищения ее фигурой, ей нужно потратить не один год. И мотивация скисает. Все хочется отложить этот глобальный вопрос до лучших времен.

Психология такая же, как у девушки. которая без проблем готова помыть посуду за собой, но все время откладывает генеральную уборку.