Подскажите пожалуйста, какие кости полезнее давать собакам вареные или сырые?

Дополнен

Хорошо, тогда объясните мне какая польза в вареных костах, какие гельминты, передающиеся собаке могут жить в сырых, и так ли много пользы в сырых костях, чтобы рисковать прободением ЖКТ и засорением кишечника?

честно говоря, это раньше при отсутствии костей из жил давали сырые (вареные крепят) Сейчас если средства позволяют лучше давать жильные (продаются в магазине). Размер выбирается в зависимости от размера собаки. От них не стачиваются кончики зубов и не отламываются острые кусочки, а сами жилки хорошо массируют десна и счищают камни на зубах.

да вообще никакие- толку то с них-только ЖКТ засоряют

вот такие

Никаких недаю. Незачем, и зубы и кишки жалко. В городе мы кости в мусор бросаем, на даче в печку.

Кости вообще давать нельзя. Они засоряют кишечник что вареные, что свежие. Покупайте в зоомагазинах жильные кости.