Синтетическое или полусинтетическое масло заливать в двигатель с пробегом 250000км

Владимир Чернецов Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 13 лет назад
Все 435 тыс. км. , которые я проехал на Форде Сиерра, я проехал на синтетике 0W40. Более вязкое масло следует заливать только в том случае, если в двигателе явно снижено давление масла и лампочка давления начала мигать на холостом ходу. Полусинтетику для двигателей я вообще не рассматриваю, поскольку по всем стандартам так может называться минералка, в которой больше, чем 25% присадок по объёму. А минеральная основа горит, коксуется, деградирует, выделяет шламы и коксы.
Источник: Инженер-двигателист
Остальные ответы
Женек.. Гуру (2518) 13 лет назад
Лей что лил всехда...
Паня) Высший разум (116253) 13 лет назад
Туда уже минералку лить пора
|-----XxX-----| Профи (671) 13 лет назад
Смотря на каком ездил, а так можно полусинтетику т. к. оно погуще и если есть где малейшие неплотности оно не будет так сильно выходить и есть поменьше будет, но это все зависит от двигателя, в каком он состоянии. Если идеальный то конечно синтетику, проверено!
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230374) 13 лет назад
Лей синтетику, это более стабильное масло, срок замены увеличен. Но не ниже 40-ки, 30-ка жидкая.