как найти объем кружки

Иван Мотузко Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
^_^ Профи (536) 13 лет назад
вылить воду из кружки в мензурку
Остальные ответы
Валентина Медведева Мастер (1456) 13 лет назад
по формуле объема цилиндра. Только радиус вычисляешь по формуле длины окружности
MiR Гуру (4142) 13 лет назад
взвесить пустую кружку, потом налисть в нее воды и взвесить с водой. Все это желательно на электронных весах, что бы кружку удобно было ставить при взвешивании. Потом вычислить разницу веса и чистый вес воды перевести в см\куб
Gywin Профи (673) 13 лет назад
Хм.. . Если кружка правильной цилиндрической формы, то так же как и объем цилиндра. Площать окружности т. е. его основания на высоту.
Aleksandr Профи (893) 13 лет назад
V=(pi*r^2)*h, где pi=3,14; r-радиус основания; h-высота.
Андрей Ученик (110) 1 год назад
Формула для вычисления объёма кружки не верная (проверено, не работает!!!) !!!
Эта формула даже не верна для вычисления объёма цилиндра (если только для вычисления его ПЛОТНОСТИ, но НЕ ОБЪЁМА)!!! А Плотность и Объём разные вещи!!!
Кто то один запустил этот фейк, а остальные Бар*ны его распространяют!!!