Как найти объем кружки
вылить воду из кружки в мензурку
V=(pi*r^2)*h, где pi=3,14; r-радиус основания; h-высота.
по формуле объема цилиндра. Только радиус вычисляешь по формуле длины окружности
Хм.. . Если кружка правильной цилиндрической формы, то так же как и объем цилиндра. Площать окружности т. е. его основания на высоту.
взвесить пустую кружку, потом налисть в нее воды и взвесить с водой. Все это желательно на электронных весах, что бы кружку удобно было ставить при взвешивании. Потом вычислить разницу веса и чистый вес воды перевести в см\куб