14 лет назад
от

Вопрос о кормлении ребенка...

Сыну 4,5 месяца. Подозревают аллергию на лактозу(белок коровьего молока) Полностью на искусственном вскармливании. Смеси безлактозные не подошли, чего только не перепробовали. Все время кормили молочной смесью и лечили параллельно аллергию. Сейчас пытались перейти на безмолочные кашы, но сынок их есть отказался, а молочные уплетает аж бегом. Врач разрешила варить каши домашние, т.е. молоть крупу и варить, но опять таки на коровьем молоке. Вопрос в том, можно ли варить на козьем?(пугают анемией) Педиатра увижу через 2 недели, а начать хотелось бы сейчас. У кого есть опыт кормления детей козьим молоком? Со скольки месяцев?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

как ребенок может есть молочные каши при аллергии на лактозу?? ? видимо, дело в другом. козье молоко усваивается легче. попробуйте растворимые каши, и разводите их смесью Нэнни - она на основе козьего молока. цельное молоко может дать жуткую аллергию, даже козье, тем более ваш ребенок изначально к ней склонен. каши самые лучшие Беби Ситтер - они без сахара.

анемия бывает от соевой смеси. В вашем случае я бы попробовала козье молоко - оно легче усваивается и полноценно заменяет коровье.

лактоза это сахар, вам нужно тесты сдать и точно узнать на какие продукты у ребенка аллергия может это и не молоко, попробуйте дать ребенку настоящее парное молоко если реакции не будет значит это что то другое.

Зай, привет! А чего ты сама не кормишь? А что от аллергии даешь?

Варите кашки пока на воде, раз аллергия есть. Или на той же смеси