Почему после дождя цветы пахнут сильнее?
Я думаю что тут роль играет какое нибудь повышение активности цветка в связи с поливом, а так же устранение дождем посторонних запахов, пыли и тд. Так же с водяным паром могут летучие вещ. испаряться
Воздух без примесей пыли) Чистый. . И как раз запах ничем не заглушается
Не исключено что сами цветы выделяют больше запахов после дождя
Это связано с испарением. Влажный воздух впитывает в себя все ароматы, а поднимаясь вверх переносит с собой эти запахи.
дождь освежает