Как найти координаты 3-ей вершины треугольника?Если известно длины всех сторон и координаты 2 -х вершин?

Алексей И. Знаток (293), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Высший разум (190756) 17 лет назад
Присвоить третьей точке координаты х и у.Выразить длины сторон с учетом этого и решить систему уравнений с двумя неизвестными
Остальные ответы
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 17 лет назад
через теорему пифагора (координаты двух точек в прямоугольной системе координат задают прямоугольный треугольник)