Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

какие документы надо брать с собой до натариуса чтоб сделать генеральную доверенность на покупку квартиры

Пользователь удален Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
проблема в том что я,за границей и хочу сделать доверенность на человека который находиться на украине,и поетому не могу пойти с ним к натариусу
Самородова Зарина Гуру (4087) 16 лет назад
Ваш паспорт. И человек, на которого вы будете оформлять доверенность тоже должен быть с паспортом.
Наталья Мыслитель (7917) 16 лет назад
позвонить в контору и спросить,
точно паспорт)))) ) и человека, от которого доверенность с паспортом
и еще все копии должны быть прошиты и скреплены
Irina Мудрец (18951) 16 лет назад
Просто приходите к нотариусу, там где вы проживаете со своим паспортом, Кому даете доверенность того человека не надо, как тут написано. Пишите доверенность на покупку квартиры, называете город, именно где хотите купить и если есть адрес, тоже. Обязательно надо знать ФИО кому доверяете, число, месяц год рождения, паспортные данные, кем паспорт выдан и когда и прописка. Обязательно укажите в доверености, чтобы лишний раз не бегать, что он может "подавать даявления о моем семейном положении" и обязательно фразу "с правом регистрации договора в установленном законом порядке и с правом получения договора и права собственности на мое имя". Все проблем нет, он за вас купит квартиру, оплатит деньги, подаст на регистрацию и получит с регистрации, если вам это не нужно, тогда не пишите, если сами собираетесь приехать. А с ним ходить никуда и не надо, вы расписываетесь в доверенности и отсылаете ему. ВСЕ
Источник: практика
Lika Гуру (3229) 16 лет назад
Вы можете оформить доверенность в консульстве. А реквизиты паспорта лица, которому вы доверяете, вы можете получить по почте и принести с собой . Его паспорт необязательно иметь при себе.
smokie Мыслитель (8289) 16 лет назад
Лика права.Совет Запросите у человека,которому делаете доверку\только она не генеральная ,а ЦЕЛЕВАЯ-только на продажу квартиры.\ ,чтобы взял у нотариуса текст доверки.А то он может намучится.Так как за границей могут и не знать всех нюансов\каие гос заведения надо посетить при сборе документов,какие фразы должны быть при подаче на регистрацию,на получение денежных средств.Мне прислали доверку из Бельгии,так я толком ничего и не мог сделать,пока не исправили все.А время потеряли
Правильная Мастер (2462) 16 лет назад
"До" нотариуса надо донести все документы, что взяли с собой "К" нотариусу. -))
Михайлов Павел Ученик (143) 16 лет назад
Я могу свои паспортные данные дать ;))). А вообще помимо всего, что написано выше неплохо было бы указать в доверенности, где доверенное лицо будет представлять интересы (ГУФРС, паспортный стол и т.д.). Сначала продумайте какие документы подаются в ГУФРС, потом смотрие чего нет в пакете на продажу, и следом в какие органы надо идти - их необходимо перечислить в доверенности.
Похожие вопросы