Такая проблема у меня порвался r-driver кабель?

SAVE Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Такая проблема у меня порвался r-driver кабель для соединения жеских дисков и dvd а именно оторвался usb кабель там их 4 шт красный зеленый черный и белый подскажите как мне их поять точнее к какой последовательности?
Дополнен 13 лет назад
они все оторваны от платы
Дополнен 13 лет назад

вот такой кабель!
Дополнен 13 лет назад

кароче вот эта проблемка нужно припаять а какой и куда не ясно там на плате ничего не написанно
Лучший ответ
Vint Гуру (4432) 13 лет назад
Вопрос не ясен.. . Проще конесно купить, стоит примерно 60 р. Что значит в какой последовательности? Паяй по цветам и все.. .
Хм.. . Если я правильно понял, то вопрос - каким первым поять контакт к плате (какого цвета) ? Тут либо схема нужна, либо лупа. . Берешь лупу, смотришь пояльную точку на плате и конец оборванного контакта.. . Какой подходить под обрыв на плате, тот и паяешь...
Остальные ответы
Эдик Володичев Мудрец (10203) 13 лет назад
прозвони как подключены остальные так и паяй
Valeryi Мыслитель (5004) 13 лет назад
чет хрень какая-то когда это соединяли жесткие диски и двд, да еще через usb
или ты имеешь в виду адаптер IDE - usb / для подключения хардов к компу через usb
хрень стоит 300 руб, проще новую купить
черный - скорее всего -
красный - скорее всего +
белый и зеленый - инф
позксперементируй