Как избавиться от шипиц на пятках

Елена Зимницкая Ученик (134), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Янис Ольсявичюс Ученик (220) 13 лет назад
Кашица из соды и уксуса. На пятке не так больно.
М@RIN@ Просветленный (22950) 13 лет назад
Во первых надо точно определить что это. Разновидностей очень много. Это у дерматолога, а он уже даст полезные советы или лечение.
Источник: Мастер по маникюру и педикюру.
Svetlana Знаток (465) 13 лет назад
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ:

1. Для шпор и шипиц имеется лекарь прекрасный - компресс горчичный. Наложить на пергамент (вощёную бумагу) 2 чайные ложки разведенной до состояния сметаны горчицы и сделать компресс. Повторить на ночь несколько раз.

2. Сухие цветы сирени залить водкой в соотношении 1:10, настоять 10-14 дней и принимать по 25-30 капель 2-3 раза в день и враз делать компрессы или натирать этой настойкой больные места.

3. Сжечь осиновый сухой сучок величиной с палец, сконцентрировать золу, прибавить так же ржаной муки и 1 ч. л. водки, замесить и приложить к больному месту, перебинтовать льняной тряпочкой. В течение суток лепешки сменить 3-4 раза, когда они высыхают.

4. Мыть и обливать ноги отваром овса (проварить 2-3 стакана в 1,5-2 л воды в течение 8-10 часов. )
Ноги после этого не мыть, а слизь от овса втирать в кожу стопы ещё 7-10 минут. Процедуру проделать перед сном, потомки надеть носки или чулки.

5. Парить ноги в горячем отваре (как едва терпит кожа) смеси трав (положить, не меряя) полынь, крапиву, лопух, просвирник. Горячие ванны делать в течение месяца.
Вся кожа очистится.
Хорошо помогает, если прикладывать к больным местам свежий мухомор.

6. Делать компрессы на больные точка с мазью, которая готовится из половины стакана скипидара и 1 ст. л. уксусной эссенции с добавлением 1 свежего яйца.

7. Делать ванночки с раствором соли и соды.

8. Распарить ногу в горячей воде и затем обложить глиняной мазью или глиняными лепешками на 20-30 минут.

9. Головку чеснока натереть на терке, приложить на ночь к больному месту и перевязать бинтом.

10. Мытую картофелину натереть совместно с кожурой на терке и прибинтовать на пленке с марлей к больному месту.
Не снимать сутки. Повязку менять ежедневно в течение недели.

11. Разрезать напополам головку лука и в середину капнуть 1 каплю дёгтя, приложить к больному месту.

12. Чтобы сбавить боль при ходьбе, надо положить на больное точка алюминиевую фольгу.

_____________

После удаления шипиц необходимо провести дез. обработку всей обуви, носков, которые Вы носили во время заболевания.