Что делать если родители игнорируют?
Подобные горькие чувства знакомы многим юношам и девушкам. Наверное, мало что ранит больнее, чем пренебрежение со стороны кого-то из родителей. Даже если отец или мать мало о тебе заботятся, не сомневайся: это не помешает тебе достичь в жизни счастья и благополучия. Безусловно, ты вправе рассчитывать на родительскую любовь. Она должна быть так же естественна и неизменна, как восход солнца. Почему же они порой обделяют своих детей вниманием и заботой? Определенную роль здесь может играть та среда, в которой выросли сами родители. Задумайся о том, откуда твои отец или мать черпали знания о воспитании детей. Зачастую в таких вопросах людям больше нечем руководствоваться, кроме как примером своих собственных родителей. А много ли найдется примеров хорошего воспитания в нашем жестоком мире? В результате в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители. Кроме того, по ряду причин родители могут быть не удовлетворены своей жизнью. Кто-то, пытаясь убежать от проблем и разочарований, с головой уходит в работу или ищет утешения в алкоголе и наркотиках. Даже если родители не обращаются с ребенком грубо, иногда они настолько заняты, что им уже не до любви и внимания к нему. Неблагоприятная атмосфера в семье может отнимать душевный покой. Например, можно чувствовать себя никчемной и недостойной любви из-за невнимания со стороны родителей. Проблемой также могут стать гнев и ревность. Для всех этих горьких чувств были свои причины. Но где же выход, как бороться с подобными переживаниями? Вот несколько советов: Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей. Заботиться о благе других прекрасный способ больше думать об окружающих, а не зацикливаться на своих проблемах. Всегда с уважением относись к родителям. Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе — любовь. Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Если ты чувствуешь: что ты ничего из себя не представляешь и никому не нужен, что доверять другим опасно и неразумно, что ты постоянно нуждаешься в утешении, что ты не в силах совладать с чувством гнева или ревности. Как можно скорее поговори с кем-то из тех, кому ты доверяешь.
Радоваться) Некоторые от излишней родительской опеки волком воют)
Купи автомат.
родительский игнор нельзя ничем оправдать
подстройтесь под них, вы моложе, вам это сделать легче. дружите с ними, без родителей плохо. это вы поймете лишь тогда, когда их не будет на свете.