Что такое ПКМ?

Медик в школе сказал мне что при медосмотре у меня обнаружили астигматизм и ПКМ.Насчет астигматизма я знаю но что такое ПКМ?

Дополнен

Люди вы погнали?? ? Какой на хрен автомат в разделе здоровье???? Я же не настолько туп чтобы писать хрень. Если мне написали и толком не объяснили то я спрашиваю у вас. А вы мне все что можно несете.

может вы ошиблись? ПМК пролапс митрального клапана

правая кнопка мыши

пулемет калашникова модернизированный

ПКМ - это вообще-то пулемёт такой, а какое отношение он имеет к Вашему здоровью, тяжело себе даже представить.

Вообщето ПКМ расшифровывается, как Прицел Коллиматорный, служит для наведения цель при ведении стрельбы из различного стрелкового оружия. Использование прицела увеличит скорострельность и точность стрельбы, как по неподвижным мишеням, так и по движущимся целям. Модель предоставляет возможность одновременно прицеливаться и вести наблюдения за целью двумя глазами. Имеет большой угол обзора. Вот теперь смотрите, что у вас с этим общего. А так же существует Аппарат ДиаДЭНС–ПКМ - многофункциональный лечебный аппарат предназначенный для проведения динамической электронейростимуляции глаз.