Как помочь жене избавиться от депрессии?

Денис Данилов Ученик (133), закрыт 12 лет назад
Подскажите, как помочь жене избавиться от послеродовой депрессии?
Вопрос этот задан, т. к. существует проблема, описанная в этом вопросе:

http://otvet.mail.ru/question/56000301/

Даже не знаю, в депрессии ли дело =\
Заранее спасибо
Лучший ответ
lady x Мыслитель (9985) 13 лет назад
Блин, человек с реальной проблемой, а ВЫ мужики неотёсаные свои права тут качаете, поорать. послать жену и всё такое! Послеродовая депресия, уважаемый, это явление временное, связаное с гормональными изменениями в организме женщины! Просто нужно проявить любовь и заботу, помощь и терпение! Пусть она увидит и почувствует, что вы любите их (ребёнка и жену) Она пройдёт и всё будет хорошо! И не надо пичкать её антидепресантами! Гулять с ней и ребёнком на воздухе, помогать купать ребёночка и всё такое! Окружить их заботой и любовью! если ей это не нравится, и она хочет всё делать сама или с маой своей или вашей, так просто не мешайте, зарабатывайте деньги и всё!
Остальные ответы
Access de Nied Просветленный (27416) 13 лет назад
А просто сказать, все, ты мне надоела, я пошел.... Жестко, но отрезвляет.
Нанича Мастер (1140) 13 лет назад
дарите подарки, любовь, внимание, ласку и все будет хорошо!
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151260) 13 лет назад
а не ты случайно причина депрессии?
Анастасия Горшкова (Кузнецова) Знаток (427) 13 лет назад
наш первый ребенок спал по 3-4 часа в сутки и этот недосып хронический и страшная усталость вылились в ужасную послеродовую депрессию. сейчас сынульке уже 7 лет и нашей доченьке 11 месяцев и я очень благодарна своему любимому мужу за терпение и поддержку в то время. сейчас я прекрасно понимаю как ему тяжело было тогда ведь многие семьи не выдерживают этого испытания а мы выдержали. поддержите свою жену вы даже не представляете как ей самой тяжело сейчас .
Александра Просветленный (39491) 13 лет назад
знакомо.. . только с точностью до наоборот: муж заводится с полуоборота :((( правда у него пока хватает ума через некоторое время подойти и извиниться.. .
вы похожи на меня, копите-копите, а потом словно вулкан извергаетесь, но очень быстро отходите.. . в этом наша с вами проблема.. .
может при очередном ее психозе спокойно взять дочку, одеть ее и со словами: "мы пойдем пока погуляем, а ты здесь остынь" выйти за дверь?
Янулька Мыслитель (7780) 13 лет назад
прикрикни на нее, а лучше покричи, иногда это отрезвляет, она начала из тебя веревки вить, хочешь терпи дальше, если не хочешь-скажи что уйдешь и дочку заберешь с собой, а ей приведешь психиатра, чтоб она нервишки и психику полечила!!!! полно женщин рожают и не срываются на мужьях, как на собаке!!!!
Настя Yt[jxe Мудрец (10463) 13 лет назад
то что ты называешь спокойствием с точки зрения многих женщин равдодушие и пренебрежение... докажи делом что заботишься о ней и малыше помогай по дому покупай памперсы... вставай к ребенку ночами... найми няню на пару часов в день чтобы жена поспать могла.... гуляй и купай малыша сам, чтобы мама отдыхала.... многие женщины воспринимают ребенка как кошмар тк орет беспрерывно становишься бегемотом никто не помогает... отсюда усталось раздражение и припадки... ощущение что твоя жизнь кончена совсем теперь только ребенок ребенок ребенок... если не кормит уже отправляй ее по выходным с подругой прогуляться по магазинам в кино в салон красоты... она хочет ощутить себя заново отдохнувшей красивой.... да и любить тебя больше будет раз помог и поддержал.... сама это прошла +опыт всех рожавших подруг... многое зависит от мужчины! Береги жену! Поможешь ей, за месяц станет котенком ласковым!
olga Мудрец (11279) 13 лет назад
извини, но это правда похоже на депрессию, после родов такое часто бывает, нужно её к врачу, психиатру или к психологу отвести, при чем срочно, а ещё второй способ, ТЫ ДАВНО СВОЕЙ ЖЕНЕ ДЕЛАЛ КОМПЛИМЕНТЫ, ей надо элементарное внимание, цветок, тортик, подарок, вот ты спокойно сидишь, а она действия ждет, внимания, а ты на работе целый день, представь как она с ребенком устает, начни со второго ( а некоторых придурков, которые призывают показывать свой характер, которые писали выше, чушь))))
Оксана Мастер (2096) 13 лет назад
любите ее, отдохните вдвоем, у стройте романтический ужин, ночь. Поговорите. Скорее всего она просто устала.
Лисена Гуру (2502) 13 лет назад
У меня не было никакой депрессии. Уставала, как и все, заботы-то у всех одинаковые. Не досыпала сначала тоже.
Почему вы все на роды сваливаете? Безусловно это связано! Но так может она ждала от вас какой-то помощи, когда родит, а вы только работаете. Лето на носу... и сейчас уже хорошо.. ходите гулять вместе.. проводите с женой и ребенком больше времени.
jumpa Гуру (4938) 13 лет назад
я фигею... орать на жену у которой такое состояние... точно тогда она с собой может что-то сделать.. .
Хвалите ее, говорите комплименты.. помогайте с ребенком, по дому.... Только так.. никакой агрессии и крика.. .
Ksyunchik Мастер (1733) 13 лет назад
Денис, дело тут уже скорее всего не в послеродовой депрессии. Вашу жену как раз таки больше всего выводит из себя Ваше спокойствие!! ! Вы поставьте себя на ее место - она вам что-то говорит (пусть и на повышенных тонах) , т. е. пытается что-то до Вас "донести", а вы весь такой из себя спокойный... молчите... Да это любого из себя вывести может, и уж тем более женщину, которая целый день сидит одна дома с ребенком, занимается хозяйством, ужин вам готовит... и т. д. Может она думает что вам на всё наплевать (вы же молчите) - вы уходите из дома пораньше на работу, приходите попозже. Может она думает что любовницу вы завели.. . Вы пробовали СПРОСИТЬ жену ЧТО конкретно ее не устраивает?? ? Не может же такого быть, чтобы человек так вел себя без причины. Значит что-то жену вашу тревожит. Когда Вы последний раз делали что-то вместе по дому, когда вы в последний раз говорили ей какая она у вас умница - и с ребенком сидит и по дому все успевает?? ? Поставьте себя на ее место. Подумайте. Да и в конце концов можете сказать ей - поставь-ка дорогая себя на мое место - а что, если бы я тебя бил? Интересно было бы услышать ее ответ.
Настасья Профи (764) 13 лет назад
Понятно, больше срываться не на кого.
Каждая семья - это своя ячейка общества и правила у всех разные. Мое мнение вы дали слабину перед ней, она видит, что оры на вас ей ничем не оборачиваются и продолжает.
Каждая женщина хочет благополучной семьи и ваша жена не исключение.
У меня тоже бывают депрессии и нет - нет ругаюсь на мужа, могу повысить голос, но он не позволяет мне этого делать, тоже орет на меня. Я обижаюсь и ухожу в другую комнату, потому что он сильней (морально, физически во всем) . Но потом я говорю мужу напрямую, чтоб не гадал :" Так мол и так, плохо. не знаю (или знаю) почему, возможно депрессия " Объясняю, что чувствую о чем переживаю, могу поплакать. Он иногда просто сядет рядом на кровать, обнимет и немного слов поддержки : "Я понимаю ты устала, поплачь если хочешь, но посмотри я рядом, скоро будет ляля, все будет хорошо все пройдет.... " И знаете становится легче, что он рядом и ругаться не хочется, а хочется видеть в нем только поддержку, которую он мне дает.
Мое лучшее средство от депрессии - это мой муж.
Попробуйте стать плечом для нее, а не отбивной грушей.
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 13 лет назад
Может быть её сто-то не устраивает? Она из-за чего то нервничает? Какие-то проблемы в семье? Да что угодно, если это у неё началось после родов, то ничего страшного, возможно это скопившаяся усталость... если же нет, то следует с ней спокойно побеседовать, объяснить что кулаки и её ногти, крики-визги ни к чему хорошему не приведут. Я думаю если семья дорожит друг-другом то копромисс найти можно.
Карина Сариева Гуру (3716) 13 лет назад
Знаю таких женщин, они правда очень любят своих мужей, но очень нервные, беспокоются по любому поводу и очеееень подозрительны, устроют скандал даже если ты на работе трубку тел. не брал из за совещания. Она не изменится. Если любите и хотите сохранить семью, то:
-Начинает орать подождите, потом на личности родни или при ребёнке заорёт, тоже дайте отпор, ток не бейте, а возьмите за плечи и потрясите и орите прям лоб в лоб, пусть испугается. (у меня так с мужем было, для меня это урок, но он так больше обещал не делать, а по факту не бил)
-Всегда просите прощения через час или 2, когда успокоитесь, скажи что плохо себя вел, и ждите что бы она признала свою вину.
-Почаще секса, удовлетворённая женщина меньше нервничает, 2-3 раза достаточно в неделю, если работаете много.
-Мечтайте вместе о отдыхе, о новой машине, о квартире побольше.
-Чмокайте ее почаще (у меня муж когда приходит я обычно его встречаю, но когда занята, он сняв обувь только бежит ко мне на кухню и целует с улыбкой, как же мне это нравится, что и я без повода целую его когда он занит за компом, он программист)
-Смейтесь за столом (анегдот сойдет смешной), рассказывайте как день прошел у вас, будьте другом ей, слушайте что она говорит и хочет.
-Целуйте больше дочку и ее, играйте побольше, она может быть нервной, тк ей не хватает вас дома.
-Спросите всё ли дома хорошо, например может слив забился или кран поменять
-Говорите как вы её обязаны за успех на работе, что без нее бы не смогли, как хорошо что она есть с малышкой дома, как вы скучаете по ним.
-Родня: внушите что они с дочкой самые главные ваши родственники и вы за них горой. И защищайте даже от своей родни.
-Кстатии, что бы не говорили вам, именно такие жёны имеют успешных мужей, богатых. Т. е с такой женой мужчина обычно из кожи лезить зарабатывать и подыматься. Но в семье не все гладко у них как правила. Зато когда все норм, они самые счастливые.
-Не будьте мягким, покажите свою грубость, настойчивость, гордыню и любовь!! !
ВСЕ БУДЕ ХОРОШО, НАДО ПРОСТО РАЗОБРАТЬСЯ ВАМ!!!
Кот Т Мыслитель (6463) 13 лет назад
По вашему описанию ситуации, у нее не депрессия, а очень похоже на психопатию!
Это нужно ЛЕЧИТЬ, поэтому не затягивайте, а идите с ней К ПСИХИАТРУ (не психологу) пока не поздно!

Дать ей понять, что у нее есть проблемы можно даже просто спросив ЧТО конкретно ее не устраивает, и разве ЭТО стоит ваших отношений?
Она должна понимать, что помимо морального и физического вреда, ее поведение разрушает ваши отношения и может привести к разводу!

Если она не осознает, что у нее есть проблемы с психикой и не посчитает нужным лечиться, то сходите сами к психиатру, спросите его мнение - что и как лучше.

Антидепрессантами не пользуйтесь без рецепта врача т. к. это опасно!! !
Превратите ее в овощ! А есть антидепрессанты которые еще вызывают суицидные настроения!

Как я писал в том вашем вопросе, у меня предположения, что вы разведетесь т. к. уважения к вам у нее нет и наверняка уже не будет.
Любви ни к вам ни к вашему ребенку у нее тоже нет. Любящая женщина так себя в отношении любимого НЕ ведет, и мать любящая ребенка никогда не будет рисковать жизнью и здоровьем ребенка ради доказательства своей значимости!

~T@sh@~Mil@y@~
Та ситуация была с психически больной женщиной! ! Это не депрессия!
Чтоб меньше было вопросов и разбирательств, врачи назвали депрессией.
Иначе бы ее лечащих, и ее участкового врача много дергали по вопросу "почему не выявили, не лечили" и т. п. наверняка бы уголовное дело завели по причине халатности и бездействия повлекшего смерть!
А если написать "депрессия" - это как временное явление, не создаст таких проблем.
Источник: Любящая ребенка - сама своей жизнью будет рисковать ради ребенка, а это...
Мару Ученик (155) 3 года назад
Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.