Какие сейчас правила провоза спиртного в багаже?

сколько можно сдать в багаж?сколько с собой в самолет купить в дути фри?и можно ли в стекле провозить (в багаже)?

Дополнен

еду в израиль

Дело не в багаже, а в стране. Если в вашем багаже ничего не разобьется и не испортит чужой багаж - то неважно, стекло там у вас или пластик. А вот сколько дозволено ввозить в страну спиртного - этим стоит поинтересоваться предварительно.

Много зависит от страны посещения. Из Китая в чемодане привёз 5 бутылок по 0,5л. В дютике беру, обычно, бутылок 6 по 1л. Никаких проблем не возникало.

вчера привёз два литра в стекле в багаже и 3 взял в дьютике.
Н сколько помню можно провозить по 2 литра на человека.