Как стать уверенной в себе девушкой??
Смотря в чем проявляется неуверенность.
Если вы чувствуете себя неуверенно на зачете, то плохо подготовились к нему. Значит готовится надо лучше.
Если считаете, что вы одеты не к месту, значит надо найти в своем облике хотя бы одну деталь, которая подходит к случаю и сконцентрироваться на том, что от этой детали все и строится.
Если вы неуверенны в общении, значит эти люди не вызвали в вас интерес и вы просто не можете подобрать тему, что бы их не обидеть.
Это все общие ответы, вам наверное их еще 100 штук дадут в том же духе. И они все правдивы.
Проблема лишь в том, что уверенность появляется при внутреннем стержне. А он является следствием какой-то жизненной проверки: с парнями легко общаться, когда не воспринимаешь их как объект для обожания, а как равного. С преподами становится проще, когда не лебезишь, а доказываешь свою точку зрения. Про одежду: она должна нравиться тебе и точка. Мнение остальных в этом вопросе не учитывается.
В общем, уверенность - это результат борьбы за себя. А бороться всегда больно...
Надо просто разобраться в причинах своей неуверенности. Вам в общих чертах уже ответила Марина. С одним не могу согласиться, что "...уверенность - это результат борьбы за себя. А бороться всегда больно... ". Уверенность - это результат понимания и приятия себя, а в итоге - любви к себе. И это радостно и приятно!
Запишитесь на какие-нибудь курсы. А еще лучше на танцы - восточные, современные, да любые которые очень интересуют. Когда все начнет получаться, когда будете совершенствоваться, когда вас затянет в занятие с головой, тогда сами не заметите что никаких комплексов больше нет. Занятие любимым делом это всегда самопознание. Человек достигший успехов в любимом деле - уверенный человек.
Убери комплексы, а мораль вперед, увидишь как пресмыкаться начнут.
уверовать в себя