В соответствии с правилами теории аргументации обоснуйте :)
Задача по логике.
институт им. Шевченко.
1 курс.
Условие:
(УКР) Відповідно до правил теорії аргументації обгрунтуйте (доведіть) таке судження:
х - хороша людина, томущо робить добрі справи.
(РУС) В соответствии с правилами теории аргументации обоснуйте (доведите) такое суждение:
х (икс) - хороший человек, потому, что делает добрые дела.
Срочно до понедельника, помогите решить, с меня приз, любой
Вот примеры ответов:
1. добрі справи- це добро, а людина яка робить такі спарви - добра людина. Добра людина- це синонім "хоороша людина". Тобто довели те, що і треба було довести
2. делать добрые дела - хорошо. Тот, кто делает добрые дела - хороший. х делает хорошие дела. Следовательно, х - хороший человек :)
3.1) Хорошие дела делают хорошие люди 2) "Х" делает хорошие дела 3) следует : исходя из п.1) "Х" хороший человек
4. х-хороший человек. Почему? Потому,что делает хорошие дела. А не делая хороших дел или вообще ничего не делая, он что перестаёт быть хорошим человеком? Но ведь он хороший человек. Следовательно быть хорошим человеком не обязательно делать хорошие дела! Ответ хороший человек- он хороший по определению!
5. Хорошего человека должно быть много.Но главное хорошо чтобы он был,внужном месте в нужное время.
6. Оцениваются не только поступки,но и мысли-тоже.А иногда-ни то,ни другое,а результаты действий.
7. понятие "хороший"-не абсолютно.Не бывает вполне хороших или не вполне хороших людей.Мы можем ценивать мысль,поступок,намерение,результат только с определённой позиции и применительно к определённой ситуации.Набор хорошего человека с точки зрения православного христианина-точное следование Божьим заповедям.Я придерживаюсь в оценке принципа"поступай с другими так,как тебе хочется,чтобы поступали с тобой"Кто-то-оценивает с других позиций,и нельзя сказать,что кто-то прав,а кто-то-нет.
8. Хороший человек - значит НЕ плохой человек.Может быть прекрасный человек или идеальный человек.И каждый из них все таки имеет право ошибиться.Но как он отнесется к этой ошибке и какова его мораль.Очень много составляющих для такого определения.
9. Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего Мф 25:1; Лк 14:16; Откр 19:7-9
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
Услышав о сем, царь разгневался, и Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов,итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и ЗЛЫХ и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими