у моего ребенка-себороид,зудится,никакие масла,крема не помогают,счесывание тоже,проходит и опять....нам уже8мес?

Юлия Ф Ученик (108), закрыт 4 года назад
кто нибудь сталкивался с таким?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (433098) 13 лет назад
Дерматиты у детей – это группа воспалительных реакций кожи, возникающих в результате воздействия на кожу детей различных веществ в условиях повышенной чувствительности детского организма к любым раздражителям. Основными причинами развития дерматитов в детском возрасте считаются: наследственная предрасположенность к аллергическом реакциям, частые инфекционные заболевания ребенка, применение некоторых лекарственных средств в детском возрасте, а также сопутствующие заболевания кишечника и дисбактериоз. Себорейный дерматит у ребенка – это воспаление кожи волосистой части головы (однако встречаются и другие локализации болезни) , основным симптомом которого является наличие на поверхности кожи жирных корочек желтого цвета. В отсутствие лечения к себорейному дерматиту может присоединиться бактериальная инфекция, что значительно осложняет течение болезни. В некоторых случаях педиатры рекомендуют использование специальных средств для лечения себорейного дерматита. Ежедневное мытье головы такими шампунями, как Низорал, Келюаль DS снижает воспаление кожи, образование чешуек, а также способствует снижению активности гриба, вызывающего себорейный дерматит. После мытья головы шампунем и очищения других пораженных областей, кожу подсушивают и наносят на воспаленные участки специальные средства: крем Биодерма Сенсибио DS, Фридерм цинк, Сафорель и др.
Остальные ответы
Сима Мамакова - Натфулина Гуру (2730) 13 лет назад
Мне кажется такое было у моего ребенка, только называлось - (корочка) , ему сейчас 30 лет. так же чем только не выводила, в бане распаривала, маслицем подсолнечным смазывала постоянно, все равно через некоторое время все возвращалось. Особенно сильно высыпало после овсянной кашки. так что вы обратите внимание, после какого продукта у ребенка бывает обострение и исключите их из рациона. Если кормите грудью, то из своего. Постепенно станет получше, но окончательно не пройдет, время от времени будет появляться.