Знание истины ни кому не принесет пользы, так зачем мы ее познаем?

Иваныч *** Мыслитель (9780), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
пользователь удален Оракул (77089) 13 лет назад
непостижима истина - есть незнание, а польза - дело пятое)
Остальные ответы
Алан Юнгков Просветленный (29701) 13 лет назад
)))))))))А что она такая страшная))))))))) ?
Мне кацо что ее так много что к страшному концу можно подойти что бы просто подергать за ус)))))) )
long latex glove Искусственный Интеллект (255473) 13 лет назад
Конечно же, принесет пользу. Чем больше знаний, тем больше адекватности и эффективности действий ^^
АртистГуру (3418) 13 лет назад
Колличество знаний не имеет большого значения, куда важнее когда этим управляет скоростной мозг, иначе знания могут влиять в обратную сторону.
Андрей ЕщенкоПросветленный (42327) 13 лет назад
Какой толк от знания если его не применять??
котенок Ван Гога Оракул (59082) 13 лет назад
неизведаное всегда притягивает
Guardians of our lives Знаток (493) 13 лет назад
В истине не нужно искать пользу
Андрей Ещенко Просветленный (42327) 13 лет назад
Знать мало, нужно знания применять в жизни, использовать знания. вот тогда толку будет больше.
Людмила Искусственный Интеллект (107847) 13 лет назад
Затем, что незнание и сейчас никакой пользы не приносит.
Знание истины - это свет, это верное направление движения, это отсутствие заблуждений и догадок, это абсолютная польза.
??? Знаток (258) 13 лет назад
сам процесс важен (как приобретение опыта)
и постановка именно такой цели говорит о многом, -
вот уже два фактора))) .
Здесь! стремление получить "плоды познания" быстрее самой скоротечности человеческой жизни (не скидывая со счетов "суету сует"),и не понимания того многие "механизмы" чуть выше (но именно они не дают исчезнуть, раствориться полученному) нас фиксируют и направляют весь этот процесс (путь), -придают некую призрачность, эфемерность этой идеальной цели, а сомнение и невозможность увидеть себя со стороны постоянно "терзают"стремящегося (но такова среда обитания-кому легко?)
Оленька Мудрец (14416) 13 лет назад
Вот прочла одно высказывание: "Чтобы познать истину нужно познать Ииуса. Он есть путь, истина и жизнь.
Иисус это Слово Божье, Которое было в начале, без Которого ничего не начало быть. "Но прежде всего, чтобы понять Бога, нужно познать самого себя, я считаю, что истина находится в самом человеке, поэтому чтобы извлечь пользу из истины (смотря какую конечно вы дорогой ВиктоРия хотите принести или найти пользу), нужно обратиться к себе, ведь истина прежде всего это СОВЕСТЬ, которая сидит внутри каждого из нас, только у кого-то она на поверхности, а кого-то запрятана где-то очень далеко, Истина познаётся только на личном опыте, а не на чужих ошибках, Поэтому польза обязательно будет, если относится к ближнему своему, как к самому себе.
Алекс 777 Оракул (81944) 13 лет назад
Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за ВСЁ время её существования.

Мы можем видеть только ЧАСТЬ истины, так как ограничены временем и пространством.

И даже тут нас подстерегают подводные камни, так как, то что мы видим за короткий период, может оказаться исключением из правил, а мы же УЖЕ принимаем ЭТО за правило.

Однако, несмотря на это, Познание ЧАСТИ ИСТИНЫ - есть Открытие, а открытие всегда приходит к человеку с ПРИЛИВОМ ВЕЛИКИХ ЭМОЦИЙ.

Познание части истины происходит из-за удовлетворения самой главной потребности человек - Человек - ЭТО ТВОРЕЦ.
Иван Калошин Мыслитель (5230) 13 лет назад
каждый познаёт свою истину и ненавязывает её другим .
larisa shakirova Ученик (240) 13 лет назад
У каждого своя истина . Человек движется, развивается, чего-то ищет, открывает . Это жизнь