Где находится файл автозагрузки windows xp???
на рабочем столе,появился баннер который заблокировал панель пуск. Ни одна клавишная и вообще какая либо команда не действует. С помощью диска установки виндоус я зашел в командную строку. Мне нужно знать расположение файла автозагрузки чтобы убрать из автозапуска эту дрянь. Кстати какой командой можно отредактировать этот файл,если можно вообще...
msconfig
попробуйте в биосе дату поменять на несколько месяцев вперёд, большая вероятность, что баннер исчезнет и винда разблокируется, потом ищите где троян
У Вас вирус. Попробуй загрузиться в безопасном режиме - при включении компа щелкаем по клавише Ф8. И антивирусо просканировать хотябы диск С. Лучше всего использовать курейт от Д. Веба. Скачайте на другои компьютере (наприм. у знакомых).
есть много способов загрузки. проще всего узнать так:
1)выяснить название программы (в консоли комманды tasklist и taskkill - можно перебирать все подозрительные образы и снимать их) .
2) далее поиском в реестре через regedit по названию выяснить способ загрузки (убрать найденную строку)
проблема в том, что ваша программа вирус и может имеет продуманную защиту. тогда ваша задача сильно усложнится
Такого файла нет. Автозагрузка прописана в реестре.