Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что обозначает слово харизматичный

Анюта Ловкова Ученик (203), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктор Петров Мыслитель (5028) 13 лет назад
Слово греч. χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

В христианстве обозначает «дар Бога» . В церковнославянских и русских переводах новозаветных и иных текстов обычно передаётся словом «благодать» ; в английском — «grace».

Определение харизмы, которое предлагает известный автор фенотипологии — Марк Лучин. По его мнению, харизма — это яркие генетические черты, явно проявляемые в фенотипе (внешнем виде) . При этом осознанные владельцем и сознательно доведенные до «гротескового» состояния. А затем сознательно и обязательно с актёрским мастерством сыгранные на публику. Проще говоря, какие бы ни были слабые генетически нервы человека, всегда можно научиться красиво выпускать пар, и этим же производить яркое позитивное впечатление.
Остальные ответы
Санёк Санёк Мастер (1253) 13 лет назад
Тех у кого харизма 32 см. )))))))))
Источник: вып
Ольга Профи (884) 13 лет назад
человек имеющий внутренний стержень
NeZabudka Просветленный (37154) 13 лет назад
Слово „харизма“ имеет эквивалент в русском языке — это „обаяние“. Харизматичный человек выражает тебя так, как ты сам себя выразить не можешь. Это и есть необыкновенное, сильное обаяние.
Жизнь разносилась как туфля Оракул (91928) 13 лет назад
творческий, индивидуальный, со своим стилем и обонянием присущем только ему (ей)
Киевица Оракул (54905) 13 лет назад
человек с изюминкой-яркий, интересный, самобытный
М * Мыслитель (6394) 13 лет назад
человек, который вселяет доверие, к которому тянутся люди, который оказывает влияние на других. в общем не просто человек, а лидер.
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340422) 13 лет назад
Офигенный, клёвый, неотразимый, привлекательный...
[Соб@к Limited Inc.] ** Оракул (58671) 13 лет назад
Нет, у тех, у кого харизма больше 18 см.
Эльвина Галимзянова Знаток (263) 6 лет назад
Офигенный, клёвый, неотразимый, привлекательный...