Любовь это всегда пламя, огонь? Почему так?

Без ума и на молоке обжечься можно...

Потому что она должна согреть того, кого любишь и зажечь в нем ответный огонь.. .

Огонь - да, но не всегда яркое и очень горячее пламя, любовь же не обязательно должна сжечь изнутри любящего! И этому огню не нужно дарить тепло всем людям, только одному.. . Да и гореть ему желательно очень долго, но мы же не звезды, мы просто люди, мы не можем гореть ярким пламенем долгие годы.. .

Наверное, в начале любовь - это яркое пламя - пламя страсти, оно должно быть ярким и горячим иначе не разгориться ответный огонь, а потом это два небольших костра, которые то гаснут почти до углей, то опять разгораются сильней, даря тепло друг другу и не давая затухнуть. Ведь это тот огонь, который не может долго гореть в одиночестве, ему нужно не только дартить тепло, но и чувствовать тепло в ответ. Или хотя бы видеть свет ответного огня, если они не рядом!

пламя, огонь - это страсть.. любовь, она спокойнее...

любовь - вода