Посетители музеев Москвы, помогите !
Пожалуйста ответьте на следующие вопросы:
1. Перечислите фамилии современных предпринимателей и меценатов и их " добрые дела". (Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей)
2.Найдите в залах Политехнического музея Фантома, Сепульку, микифон. Что скрывается под этими названиями.
3.Какие самые уникальные автомобили в коллекции Музея Вадима Задорожного ?
4. Назовите какой-нибудь интересный экспонат Государственного исторического музея.
5.Опишите состав клада из медного таза, найденного в Москве 1970 г. (Музей Археологии)
6. Сколько шишек из коллекции музея леса представлено в экспозиции? У какого растения самая большая шишка? ( Музей леса)
7. Кто встречает посетителей на лестнице на второй этаж? Какой-нибудь необычный экспонат из музея.(Зоологический музей МГУ)
8.Какие опасности на пути к океану поджидают морских черепашек бисса ?
9.Какой-нибудь интересный экспонат из ГМИИ. им Пушкина.
10.На картинах каких художников изображены портреты детей ? ( третьяковская галерея)
11.Сколько львов прячется в залах Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.Какой из них самый необычный ?
Ай-яй-яй.. .
Может тебе презентацию на один из этих музеев подготовить?
Практику надо было выполнять в течение всего учебного года.
Ищи ответы в гугле, он все знает, а в музеи надо было ездить....