Наука

Помогите с химией!( хотя бы некоторые вопросы

C6 H14-гексан и C4 H8-метилпропен
1)чем отличаются по строению молекул данные вещ-ва?

2) сколько электронов образуют П-связь?

3) сколько электронов образуют σ-связь?

4)составить чертежи образования σ-связей в молекуле вещ-ва C6 H14 и П-связи в молекуле вещ-ва C4 H8.

5) описать словесно принцип образования связей,указанных в вопросе 4)

6) какие реакции вызывают σ-связь и П-связь

7) каков механизм указанных реакций?

8)составить уравнения реакции замещения (препоследняя стадия)
Реакционная среда - бром

9) составить уравнение реакции присоединения . реакц. среда - бром

10 ) что такое реакция полимеризации? ответ аргументировать уравнением

1. гексан является предельным алканом, имеющим исключительно одинарные связи; метипропен является непредельным алкеном, у которого имеется одна двойная связь.
2.В образовании двойной связи участвуют две поделенные электронные пары
3.Одинарная связь образуется двумя электронами
4.Нарисуешь сама
6.Одинарные вызывают исключительно замещение, кратные - присоединение
7.Механизм - радикальный
8.гексан+бром=бромгексан+бромоводород
9.метилпропен+бром=дибромметилпропан
10.Полимеризация - процесс получения высокомолекулярных веществ, при котором молекула полимера образуется путём последовательного присоединения молекул низкомолекулярного вещества - мономера

Открой школьный учебник органической химии за 10 класс и прочитай первые параграфы.
Только 6-ой вопрос бессмысленный!
Разве что 8-й вопрос: СН2Br2 + Br2 = CHBr3 + HBr - это предпоследняя стадия.