Всем доброго вечера! Пожалуйста помогите с заданиями по математике!
11. Выполните умножение 2y ( y^2 - 1 ) ( 2 + y) .
13. Упростите выражение : корень из 25 х - корень из 16 х + 3 корень из х .
16. Разложите на множители квадратный трёхчлен : 5y^2 + 9y + 4 .
19. Решите неравенство : 0 < x^2 <- 1 .
21. Найдите область определения функции: y = корень из ( 5 - х) ( х + 8 ) .
23. Первый член геометрической прогрессии (bn), в которой b 6 = 128 и q = 2, равен:
27. Разность корней уравнения x^2 - 5 x + c = 0 равна 1, тогда с равно :
30. Упростите выражение: 1 - ctg альфа * cos альфа * sin альфа
28. Две бригады работая вместе, выполняют работу за 6 ч. Одной первой бригаде на эту же работу требуется, на 5 ч больше , чем одной второй. За какое время может выполнить всю работу каждая бригада, работая отдельно.
29. Найдите наибольшее решение неравенства: (x-2)^2 (x+4) / x+7 меньше ли равно 0.
24. Сумма ординат точек пересечения графиков функций 5x^2 - y = 1 и y - 2x = 2 равна:
22. Найдите разность и первый член арифметической прогрессии ( а n) , если а5 = 16 и а 24 = 73 .
20. Значение функции y = x^2 - 4 x - 5 равно нулю при значениях аргумента, равных:
8. Указать промежуток, содержащий все корни квадратного равнения x^2 + 2x - 15 = 0 .
вопрос 19.
Решите неравенство : 0 < x^2 <- 1 .
что-то не то
в таком виде решений нет
может быть так:
0 < x^2 <1
тогда ответ (-1,1)