что означает слово ФАТАЛИЗМ? что означает слово ФАТАЛИЗМ?

Анечка САМАЯ ЛУЧШАЯ Михеева Ученик (26), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Степан Юрьев Оракул (51655) 13 лет назад
Это вера в то, что от Вас лично в этой жизни ничего не зависит.
Фатализм одно из заблуждений человеческой философии.
Остальные ответы
Ирина Оракул (59171) 13 лет назад
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо.
Zlata Осторожная Мыслитель (8714) 13 лет назад
Если коротко- вера в судьбу. Фатализм (от лат. fatalis – предопределённый судьбой, роковой) , мировоззрение, рассматривающее каждое событие и каждый человеческий поступок как неотвратимую реализацию изначального предопределения, исключающего свободный выбор и случайность.
Borgir - Высший разум (201913) 13 лет назад
Вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.
Андрей Чирказеров Оракул (51113) 13 лет назад
Как первый ответ, увидела первую букву, невнимательно прочитала и пролетела. Как это называется, в каких еще случаях люди поступают также, делая неправильные скоропалительные выводы.