Образовательный путь

Помогите, пожалуйста, найти в тексте исторические ошибки.

19 февраля 1861 года царем Александром II были подписаны документы крестьянской реформы. Согласно манифесту все крестьяне страны получали личную свободу, некоторые имущественные права ( заключать сделки, открывать торговые и промышленные заведения), освобождение от телесных наказаний, но полного управления крестьян с другими сословиями не произошло: сохранилось прикрепление крестьян к общине, оставались рекрутская повинность и подушная подать. Проведение реформы осуществлялось на основе "Положений". По закону крестьянин получал надел земли в собственность. Размер этого надела был установлен правительством одинаковым для всей страны, лишняя земля, сверх обозначенной нормы, у крестьян отрезалась. Крестьяне должны были внести выкуп за полученную землю. Выкупная сумма определялась путем "капитализации оброка" из шести процентов годовых. Суть ее заключалась в том, что ежегодно выплачиваемый крестьянином оброк в денежном выражении приравнивался к годовому доходу в размере 6% с капитала. Вычисление этого капитала и означало определение выкупной суммы, которую крестьянин должен был полностью и сразу уплатить помещику. До тех пор, пока крестьянин не внес выкупную сумму, он считался временнообязанным и выполнял все прежние повинности на помещика, которые теперь воспринимались крестьянами с особым недовольством.

Поскольку селяне не имели средств государство дало им ссуду в размере 80 % стоимости надела а остальные 20 % крестьянин платил сам На протяжении 49 лет крестьянин должен был вернуть ссуду государству с начислением 6 % годовых
Александром Вторым а не 5
оставались телесные наказания розгами

Садись 5))))