Вопрос про ново ведения в школах
С 1 сентября 2011 года в силу вступают новые Санитарные нормы и правила для образовательных учреждений, сообщает пресс-служба Совета депутатов. По новым стандартам, в актовых залах должны быть предусмотрены артистические уборные, спортзалы должны быть оборудованы душевыми, туалетами и снарядными комнатами. Планируется переоборудование библиотек, спортивных площадок, зон отдыха и ряд других преобразований. Соответственно, для подготовки школ к новому учебному году необходимо дополнительное финансирование.
Что такое артистические уборные, и для чего они нужны в школе????
А где извините дети раньше подготавлись?? ?
Лудшеб на реагенты в хим кабинеты выделили средства
Насчет душевой, спорт площадок и библиотеки я полностью согласна.
Даже вложить денег не жалко будет. Все таки библиотеке 30 лет, столько же сколькой моей школе, а книжек современных с гулькин нос, нужны новые какие-то, да и вообще этот пылесборник убрать разок не помешает.
Насчет душевый - вообще офигеннаяидея, когда у тебя в мае первым уроком физра на улице +28,да ты еще бегаешь потеешь, а потом одевать школьную форму... противно, а так остудишься хоть.
Ну и спорт площадки тоже не плохо, у нас позади школы она заброшена вообще.
Ну а насчет гримерных этих реально чушь какая-то, у нас позади актового зала есть две подсобки, которые всю жизнь применяются для хранения муз. инструментов и переодевания и дискомфорта мы никогда не ощущали.
чушь все это... как всегда, наше государство ставит телегу впереди лошади... сначала отдают приказ: чтоб было!.. а потом начинают думать: а на какие шиши это сделать?... нет такого в нынешних школах, и денег, чтобы сделать-нет... так что, как всегда-одна говорильня
Артистические уборные - новое слово, взамен гримерной. Будут дети инсценировки театрализованные показывать, будут там подготавливаться.
гримерные это по другому.