Что делать,если мы не можем друг без друга,но и вместе быть не можем....

постоянно ругаемся и не слышим друг друга,но в то же время когда ругаемся,нам очень тяжело друг без друга

Успокойтесь, это со многими парами так. Если поймёте одно, то ещё не всё потеряно.
Нельзя заставлять свою вторую половинку делать то, что тебе нравится. Если он тебя несколько огорчает, то претензии не к нему, а к тебе вопрос: " Принимаешь его таким, каким он есть, иль не принимаешь??? ". с таким отношением Вам будет проще преодолевать трудности в семейной жизни.
Хотя, есть один способ, как добиться от любимого человека всё, чего захошь...

дела не будет) расходитесь

расставание.

Тоже самое, не знаем как справится, я временно сам по себе, страшно мучаюсь, но и с ней будет плохо. Вся надежда на то, что отвыкну.