Диагональ осевого сечения цилиндра равна 26 см .высота цилиндра 24 см.найти площадь основания цилиндра
Помогите решить(или просто напишите что нужно делать)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
осевое сечение цилиндра это прямоугольник высота24 гипотенуза 26 теорема пифагора узнаешь диаметр дальше площадь круга куда проще)))
площадь 25П см2
из прямоугольного треугольника найдите по теореме Пифагора диаметр. площадь основания = Пr2. r=5. S=25П