С какой иконой встречают родители молодых???

иконой благословляют, а встречают хлебом-солью, или Богородицей или Спасителем. нас Благословляли св. Пантелеимоном

по традиции, иконами не встречают, а благословляют перед выездом
просто эту традицию перевернули с ног на голову
вообще Божья матерь и Господь Вседержитель
у нас такие были

мы покупали две иконы - иисуса и богородицы в церкви. нас сначала родители благословляли после выкупа, а потом венчали ими же, а потом эти иконы должны остаться у молодых дома

Иисуса или матери божьей! Вообще, нам в церкви сказали, что специальной иконы нет. Обычно встречают с какой-то семейной иконой, которую в последствии передают молодым в дом...

Можно с Благовещенья, можно со Спасом нерукотворным...