Я была покрашена в блонд цвет хоть мне и не очень понравился,

Маша Григорьева Знаток (453), закрыт 12 лет назад
но он хоть нормальным был-под натуральный, свои волосы уже на4 см выросшие были, но вчера покрасилась опять в более светлый, теперь я неравномерно седая, у корней белые, а ближе к концам пепельно-серые. Денег на парикмахерскую нормальную нет. Что делать? Хочу обратно в свой русый цвет.
Лучший ответ
Lorochka Lukash Ученик (203) 13 лет назад
Самый простой способ немного осветлить волосы – воспользоваться любым растительным маслом (лучше всего подходят оливковое, репейное, льняное или миндальное масло) . Масло необходимо втереть в волосы по всей длине перед мытьем головы и оставить на какое-то время.

Еще один эффективный способ убрать не понравившийся цвет – нанести на волосы маску на основе ромашки. Сушеные цветы ромашки необходимо залить кипятком, настоять в течение получаса, процедить и перемешать с 30% перекисью водорода, распределив полученную массу по всей длине волос. Такая маска способна осветлить волосы на несколько тонов. попробуйте сделать маску из прокисшей сметаны или кислого кефира. На 2 тона посветлеете, а там глядишь и передумаете волосы портить. Волосы испортить легко, а восстановить практически невозможно. Народ, вы в каком веке живёте? Чем вам смывку делали в салоне что волосы повылазили? Есть средство, называется Дэкоксон. Смешиваете, наносите на волосы, держите 20 мин. и вы уже не чёрная, а коричневая. Не устраивает-повторите процедуру. В день можно сразу 2-3 процедуры сделать. У меня волосы не повылазили, а наоборот мягче стали, за счёт того, что краска из волос вымылась. А потом уже и краситься в рыжий можно или ещё какой. Я дома делала. Главное смывать средсвто долго и горячей водой, мне парикмахер сама советовала. Автор, покупаете краску гарньер с маслом оливы для бережного осветления, цвет платиновый блондин, он для средне и светло-русых волос. Вы после него блондинкой не станете, но осветлитесь на 2-3 тона, станете средне-коричневой, волосы совершенно не портятся, так как там нет порошкового пергидроля или супры, только в виде молочка проявляющего (а в салоне ядреный осветлитель в виде пороша блондорана или супры) . Я так бережно и совершенно безопасно вышла из черного цвета. Сейчас ореховая. Мой совет на миллион, многие меня за него благодарят, кто не может из черного выйти. Для смывания краски: На волосы наноситься слегка подогретый кефир, который следует смыть через полчаса. Таким методом возможно смыть краску с волос, но не на 100% и не с первого раза.
Впоследствии, чтобы потребность в смывании краски с волос отпала, перед окрашиванием проведите окраску отдельной пряди. И если цвет подошел, смело окрашивайте остальные волосы.
Для осветления: Маска с ревенем и виноградным вином (обещанный эффект: осветление на 4 и больше тона)
Сушеный ревень (200г) залить 500 мл белого виноградного вина. Смесь кипятить пока половина вина не выкипит. Процедить и охлажденную смесь нанести на волосы. Выдержать под пленкой 1,5 часа. Данную процедуру необходимо повторять ежедневно в течение недели.
Пишите результат: ) 3 ст. ложки водки или коньяка, 1 яйцо, 30-50 г кефира, сок половинки лимона, 1 ч. ложка шампуня все ето перемишать держать чем подольше
- перед мытьем головы натрите волосы растительным, оливковым, льняным, репейным или миндальным маслом, для усиления эффекта можно добавить немного светлого пива или коньяка, держать не менее 3 часов. Такой прием несколько осветлит цвет ваших волос;
- как известно, экстракт ромашки также имеет осветляющий эффект, после мытья головы, волосы можно сполоснуть предварительно заваренным отваром;
- приглушить неудачный цвет волос можно из маски с простоквашей и кефиром, нанесите на волосы и оставьте на 1,5 часа, после чего смойте теплой водой;
- с помощью хозяйственного мыла, также можно слегка смыть цвет волос, но на забывайте, что оно очень сильно высушивает волосы и кожу головы, после процедуры осветления ополосните волосы подкисленной водой, и нанесите на волосы специальный бальзам, восстанавливающий баланс влаги в структуре волос.
С помощью перечисленных процедур можно исправить допущенные ошибки, но не стоит выбирать невероятно яркие цвета, или кардинально менять имидж, с помощью окрашивания, если вы не уверены в результате. Тщательней подходите к выбору нового цвета волос.
Остальные ответы
Златик Ученик (246) 13 лет назад
Думать сначала надо, прежде чем краситься!