Привет всем! у меня такая проблема: очень хочу учиться за границей бесплатно, но не знаю с чего начать действовать!!

Дарья Митрофанова Знаток (441), закрыт 13 лет назад
Я год назад закончила техникум (программист), пошла на заочный в универ по своей специальности, но ничего хорошего из этого не получилось, ну не программист я и всё тут ,меня отчислили. Сейчас работаю совершенно не по своей специальности, но конечно понимаю, что дальше так нельзя, мне только 20 лет. И вот я загорелась этой идеей, на счёт обучения за рубежом. Очень хочется доказать родителям и себе, что не всё ещё потеряно и что я могу сама чего-то достичь. Естественно, денег на оплату обучения за рубежом нет, придётся пускать в ход свои знания и умения (а точнее фундаментально готовиться). Я готова ко всему, но не знаю с чего начинать: какой ВУЗ выбрать, какие документы, условия поступления, экзамены....Вообщем не знаю ничего!!!!Посоветуйте что-нибудь!!!!Что бы я хоть знала в каком направлении двигаться!!!!БУДУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!
Лучший ответ
Raushana N. Мастер (1070) 13 лет назад
посмотрите на интернет-ресурсах. изучайте иностранный. если английский освоите то готовьтесь к экзамену Айлтс или Тоефл а уже потом если сдадите экзамен один из этого на знание англ и будет у вас сертификат на руках тогда уже можно будет говорить о многом. и ещё листайте сайты, поисковики с пометкой образование за рубежом бесплатно, гранты на образование за рубежом!
во-первых вам необходимо понять какую специальность вы хотите
во-вторых какая страна вас привлекает для обучения
далее готовьтесь хорошо к изучению языка той страны в которой хотите учиться
в-третьих смотрите межправительственные образовательные программы, заходите почаще на сайт мин образ там иногда указыв программы всякие
-заходите на сайт посольства той страны где желаете проходить обучение, там тоже много полезной инфы и всяких программ написано бывает. удачи!
Остальные ответы
Степан ыыы Гуру (2947) 13 лет назад
А куда вы хотите?
если в США, то у вас должно быть минимум 5-10 тысяч долларов на руках + вы должны обосновать своё обучение.
Чтобы учится бесплатно, вы должны быть гением.
А на что вы жить будете? Кушать, квартиру снимать? Даже общежитие платное если что.
А как у вас с языком? если элементарно не сможете объяснить на улице куда пройти или поговорить на отвлеченные темы, то делать в той стране нечего.

Ko4evnica rose извините, но если "поисковики с пометкой образование за рубежом бесплатно, " можно и на работорговцев налететь или на сутенеров или как их там. Так что такую идею надо сразу отбросить.
Источник: Собственный опыт.
Alex Chizegov Мастер (1329) 13 лет назад
Однозначно, без знания языка делать вам там нечего. во первых, я вам рекомендую учить английский чем быстрее, тем лучше! если у вас есть хорошие знания СДАТЬ тесть IELTS (Англия. нов зеландия и др) TOIFLболее на США и Канаду ориентирован. Баллы по этим тестам тоже разные и для поступления на определенную специальность необходим определенный балл. кроме этого эти тесты сдаются по месту вашего жительства. вы должны найти офисы Британского консульства или Американского. ну а прежде год (минимум) готовиться к этому тесту. Далее когда вы получите сертификат можно пробовать самостоятельно т. е. искать сайты университетов Там все условия о приеме (ну обязательно IELTS или TOIFL)нужны. так что первая цель на вашем пути ГОТОВИТЬ ЯЗЫК - СДАТЬ тест айлтс минимум 5,5-6,0 должен быть для поступления 6,5-7,0 если получите вас заберут. так вот