Судебная власть в США. расскажите КРАТКО какие есть суды в США?

Alex_Kex Alex_Kex Ученик (110), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мудрец (17268) 13 лет назад
Основное отличие от наших судов, что там параллельно действует две судебные системы: федеральная и штатов. Конституционный контроль осуществляется Верховным судом.
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322512) 13 лет назад
Кратко так
Есть суды плохие, есть суды хорошие, есть даже Верховный суд и мировые суды.
Есть суды справедливые и неподкупные, а есть наоборот паогруженные в трясину коррупции.
Источник: Каков вопрос, таков ответ
Мореход Искусственный Интеллект (583200) 13 лет назад
В США 49 штатов и во всех свои суды, тебе обо всех написать. Мне понадобится три дня и 50 листов текста.