Если тебя уволили, заплатят ли ЗП

Антон Колесников Ученик (95), открыт 2 часа назад
Работал сборщиком в сбермаркете (уже Купер), прошлую неделю с 5.08. до 11.08., заработал почти 10к., позже 13.08. меня уволили из-за неэффективности, в таком случае должны ли заплатить зп за прошлую неделю?
8 ответов
Знаток (353) 2 часа назад
Должны, но не тебе
Алекс Ник Просветленный (28231) 2 часа назад
Добивайся, спрашивай, а то забудут и ничего не дадут.
Матвей Игнатьев Ученик (108) 2 часа назад
да, должны оплатить за часы которые ты отработал, вернуть должны в течении 2 недель или на след день, после зарплатного дня
Святослав Призенко Мастер (1387) 2 часа назад
Да, по ТК РФ работодатель выплачивает зарплату за отработанные дни + неиспользованный отпуск
Евгений Грязнов Гуру (3506) 1 час назад
Да это называется рассчет, каждый час прибывания там должен оплачиватся, я ещё чё т слышал там 2 зп ещё должны сверху дать,но я думаю лучше и не пробовать
Чьё Чья Искусственный Интеллект (203578) 1 час назад
Если тебя официально оформили, то белую зарплату должны выплатить. А если ты официально там не работал, то могут и не заплатить, нелегальные доходы официально не выплачиваются.
xyz ep Ученик (144) 1 час назад
Конечно, но не тебе
Владимир Новый Знаток (390) 1 час назад
Уволили "по статье" или "по собственному желанию"?
Если "по статье", то могут взять компенсацию с тебя, т.е. эти 10 тыс.
Если "по собственному желанию", то обязаны заплатить.

Надеюсь всё решится в твою пользу.
Удачи!