Если тебя уволили, заплатят ли ЗП
Работал сборщиком в сбермаркете (уже Купер), прошлую неделю с 5.08. до 11.08., заработал почти 10к., позже 13.08. меня уволили из-за неэффективности, в таком случае должны ли заплатить зп за прошлую неделю?
должны ли заплатить зп за прошлую неделю...
должны и сделают - это не одно и тоже.
Да, работодатель должен заплатить все заработанные деньги ( даже 2-3 руб)
И сделать полный расчёт в день увольнения.
это так прописано в Т/К.
И так работают все госструктуры.
но у частному сектору - законы не писаны .
Наверняка вы работали без нарядов. Значит ничего не сделали и ничего не заработали. Здесь 50/50
Всё зависит от наглости руководителя
да, должны оплатить за часы которые ты отработал, вернуть должны в течении 2 недель или на след день, после зарплатного дня
Уволили "по статье" или "по собственному желанию"?
Если "по статье", то могут взять компенсацию с тебя, т.е. эти 10 тыс.
Если "по собственному желанию", то обязаны заплатить.
Надеюсь всё решится в твою пользу.
Удачи!
Если тебя официально оформили, то белую зарплату должны выплатить. А если ты официально там не работал, то могут и не заплатить, нелегальные доходы официально не выплачиваются.
Добивайся, спрашивай, а то забудут и ничего не дадут.