Опухла щека, или десна, не понятно! Из-за зуба мудрости.
У кого такое было? Вся правая старая болит! Ухо, глаз, зубы с правой стороны! Щека опухла! Что можно сделать?
Только не пишите ко врачу! У меня всего лишь зуб мудрости лезет!
Может какие растворы?
3 зуба нормально вылезали, тоже больно, но щека не опухала, а тут, на тебе! Он ровный как и все остальные! Только трудно лезет! (((((
Спасибо за ответы! кто по делу отвечает!
растворы календулы, ромашки, сода
затрудненное прорезывание зуба мудрости, полоскать хлоргексидином, но вообще то если отёк и иррадиация болей в ухо. глаз и т. п, то К ВРАЧУ!, если не хотите попасть в отделение челюстно-лицевой хирургии с флегмоной. что за народ лучше умрём, а к врачу не пойдём!
Быстро (за одну ночь) снять флюс (воспаление) поможет следущее: возьми клочок ваты, растереби и пропитай настойкой прополиса, заложи, на ночь, между щекой и десной. К утру опухоль спадет-проверено.
мне гоорили полоскать содой. правда меня так за два года замучали эти воспаления, что я просто пошла и удалила его!
кетанов - от зубной боли