Вреден ли креатин для подростков???
Если это назначил врач, то значит лучше принимать. И для этого есть показания. Если "поиграться" и поднакачать мышцу то лучше это делать естественным путём. Начало приёма даже "безопасных" добавок к пище в подростковом возрасте для накачивания мышц, очень плохо сказывается на здоровье.
Вот что по этому поводу написано в вике: Побочных эффектов кроме увеличения общей массы тела не обнаружено (есть мнение, что креатин способствует синтезу мышечных белков) . Однако установлены случаи отравления большими дозами креатина. В больших дозах креатин приводит к ослаблению костной ткани и дисфункции почек. Один из случаев зарегистрирован больницей США. Пострадавшим оказался учащийся колледжа, у которого, в результате потребления большого количества креатина развилась почечная недостаточность.
Нет не вреден