Не определяется винчестер Hitachi 5k3000 2Тб

Евгений Сосновский Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Приобрёл в качестве хранилища.
Конфигурация:
Ось - WinXP,
железо - MSI K9n ultra с обновлённым биосом, Athlon X2 4400, 2Гб озу, блок FSP-550вт
Подключил к компу - не определяется в биосе.
Сам винт слышно, что работает, так как довольно прилично гудит, гул выделяется на фоне общего шума системы.
Предполагаю возможные варианты:
1- не определяется материнской платой (биос обновлён, на плате 6 портов SATA-ll, пробовал в разные разъёмы - ноль)
2- проблема с моим экземпляром - гудит громче моего старичка WD-200гб.
Может кто-нибудь подскажет в чём может быть проблема.
Владельцы таких устройств, насколько сильно шумят ваши экземпляры?
Заранее благодарен за дельные советы.
Лучший ответ
Konstantin Просветленный (38332) 13 лет назад
То что шумит это нормально, питание значит подключил правильно. А по поводу не определяется так винт у тебя SATA III а на материнке SATA II, намёк понятен? Если нет - то нужно перевести винт в режим SATA II и будет тебе счастье.