Что такое "рагу" и как оно готовится? Это разве не просто тушеные овощи?

Карина Соловьёва Просветленный (34625), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Гуфурова Знаток (400) 13 лет назад
Рагу ) — блюдо из небольших кусочков вначале обжаренного, а затем тушёного мяса, рыбы, птицы, дичи, овощей или грибов, часто в густом соусе
Остальные ответы
ZX Мыслитель (5682) 13 лет назад
ну рагу может быть и мясное.
S S Профи (534) 13 лет назад
лучок, картошка, кабачок, капуста, спаржевая фасоль в томатном соусе тушить. потом добавить кусочки вареной курочки (с копченой колбаской тож вкусно)
Ольга-Алёнушка Гуру (4820) 13 лет назад
Рагу (фр. ragout; от фр. ragoûter — возбуждать аппетит) — блюдо из небольших кусочков вначале обжаренного, а затем тушёного мяса, рыбы, птицы, дичи, овощей или грибов, часто в густом соусе.
Блюдо из мелких кусочков бараньей или телячьей грудинки и мяса лопатки, вначале обжаренное в масле, затем заколерованное в глубокой латке в духовке и, наконец, тушенное вместе с луком, морковью, репой в соусе из мясного сока и муки. Настоящее рагу приготавливается только из молодого мяса. В общественном питании рагу называют всякое мясное блюдо из мяса с костями, что дискредитирует само понятие рагу как весьма нежного, вкусного блюда.
Источник: Википедия и не только
Счастливая мамочка Мастер (2371) 13 лет назад
Мое рагу вот такое-Нарезать лук, болгарский перец, горький перец кольцами, морковь кольцами, баклажаны или кабачки, тоже кольцами и в конце помидоры. все надо протушить
Ромашка Гуру (3226) 13 лет назад
Летнее овощное рагу
молодой картофель 5 шт
морковь 2шт
лук 1шт
кабачок 2шт
баклажан 2шт
свёкла 1 шт
небольшая молодая капуста 1шт
очищенный молодой горошек 1стакан
укроп
помидор 2 шт

Все овощи промыть. Картошку, морковку, свёклу, лук и баклажаны очистить от кожуры. Баклажаны без кожуры придают нежный вкус. Все нарезать крупными кусочками 1,5 на 2см. Если резать мелко рагу превратиться в кашу. Нарезанные овощи сложить в казанок, (я использую казан для приготовления плова) полить маслом (лучше оливковым) поставить на средний огонь, накрыть крышкой. Тушить минут 20-25, помешивая каждые 7 минут. Когда картошка будет почти готова - добавить нашинкованную капусту, горошек, резанный укроп и помидор, порезанный дольками.
Добавить соль и перец по вкусу (я добавляю смесь перцев) , перемешать и через 3 минуты снять с огня. Солим в конце, потому что если посолить в начале овощи дадут много сока и рагу получится разваристым и "развалистым". Дать настояться минут 20, полить сметанкой и приятного аппетита!
*** TATI *** Просветленный (20186) 13 лет назад
В ит. кухне "Ragù" - это приправа для макарон и др. блюд на основе соуса из помидор и мяса /колбаски, фарш/. Разные регионы, разные рецепты.