Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое государство имеет название части света?

КириллЛещенко Гений (54966), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Эх, неправильно вопрос сформулировал. Бывает...
Лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (24183) 16 лет назад
Кирилл, ну конечно же это Австралия!

Если Вас интересует более поддробное её описание, то прочитайте то, что я для Вас нашёл.

Австралия – самый большой на Земле остров и самый маленький из материков нашей планеты – так пишут во всех путеводителях и на всех Интернет сайтах, посвящённых поездкам в Австралию. С какой стороны не посмотри, а страна полна парадоксального и удивительного, ради чего сюда стоило бы приехать. На территории равной по площади Европе или континентальной части США, проживает всего лишь около 18 миллионов человек, которые ласково называют свою страну Оз, а себя - оззи. Большинство австралийцев, почти 80% населения, проживают в восьми крупных городах или их пригородах. Все крупные города в Австралии находятся на побережье. Но в «стране Оз» довольно легко избавится от шума и толчеи больших городов, достаточно уехать в один из 540 национальных парков, поставить в уединённом месте палатку и вы не увидите ни души в течение, может быть, полугода, а может быть и большего промежутка времени. Недаром Австралия и по сей день считается одним из наименее заселённых мест на Земле.

Несмотря на свои компактные габариты, Австралия не устаёт удивлять посетивших её своим климатическим, географическим и природным разнообразием. В западной и центральной части находятся огромные безлюдные просторы, которые австралийцы называют попросту outback - задворками. На востоке, практически вдоль всего восточного побережья, поднимается невысокая горная цепь Большого Водораздельного хребта, барьером отделяющего пустыни от плодородных долин на побережье. Вдоль хребта леса с богатой тропической растительностью чередуются с эвкалиптовыми рощами, где живут коалы. Здесь же, у восточного побережья, более чем на 2000 километров протянулся Большой Барьерный риф – не зависимо от цели вашей поездки, природа на рифе, как над, так и под водой, оставит неизгладимое впечатление. И, вне всяких сомнений, самым живописным местом в Австралии считается top-end – северная часть страны и национальный парк Какаду.

Остальные ответы
Евгений Давыдов Мастер (1284) 16 лет назад
Австралия не часть света, это материк по моему!!))))
Если не Австралия тогда Америка
Anne Просветленный (46786) 16 лет назад
Австралия. Единственное в мире государство-материк.
Анна Кристаллинская Ученик (163) 7 лет назад
Кирилл, ну конечно же это Австралия!

Если Вас интересует более поддробное её описание, то прочитайте то, что я для Вас нашёл.

Австралия – самый большой на Земле остров и самый маленький из материков нашей планеты – так пишут во всех путеводителях и на всех Интернет сайтах, посвящённых поездкам в Австралию. С какой стороны не посмотри, а страна полна парадоксального и удивительного, ради чего сюда стоило бы приехать. На территории равной по площади Европе или континентальной части США, проживает всего лишь около 18 миллионов человек, которые ласково называют свою страну Оз, а себя - оззи. Большинство австралийцев, почти 80% населения, проживают в восьми крупных городах или их пригородах. Все крупные города в Австралии находятся на побережье. Но в «стране Оз» довольно легко избавится от шума и толчеи больших городов, достаточно уехать в один из 540 национальных парков, поставить в уединённом месте палатку и вы не увидите ни души в течение, может быть, полугода, а может быть и большего промежутка времени. Недаром Австралия и по сей день считается одним из наименее заселённых мест на Земле.

Несмотря на свои компактные габариты, Австралия не устаёт удивлять посетивших её своим климатическим, географическим и природным разнообразием. В западной и центральной части находятся огромные безлюдные просторы, которые австралийцы называют попросту outback - задворками. На востоке, практически вдоль всего восточного побережья, поднимается невысокая горная цепь Большого Водораздельного хребта, барьером отделяющего пустыни от плодородных долин на побережье. Вдоль хребта леса с богатой тропической растительностью чередуются с эвкалиптовыми рощами, где живут коалы. Здесь же, у восточного побережья, более чем на 2000 километров протянулся Большой Барьерный риф – не зависимо от цели вашей поездки, природа на рифе, как над, так и под водой, оставит неизгладимое впечатление. И, вне всяких сомнений, самым живописным местом в Австралии считается top-end – северная часть страны и национальный парк Какаду.