Физика

Евгений Прохоров Профи (522), закрыт 2 года назад
К атому водорода присоединился один лишний электрон. Каким стал заряд атома?

2. От чего зависит сила взаимодействия двух точечных неподвижных зарядов?

3. Как изменится сила взаимодействия двух точечных зарядов, если расстояние между ними увеличить в 2 раза?

4. Напряженность электрического поля определяют с помощью пробного заряда. Как изменится модуль напряженности, если величину пробного заряда увеличить в 2 раза?
8. Какой формулой выражается зависимость характеристик электрического поля?

9. Какая величина является единицей измерения напряжения электрического поля?

10. Почему диэлектрики не проводят электрический ток?

11. Заряд на обкладках конденсатора увеличили в 2 раза. Как изменится электроёмкость конденсатора?

12. Как изменится электроёмкость плоского конденсатора, если расстояние между его обкладками увеличить в два раза
14. Какая величина в цепи остается неизменной при параллельном соединении проводников?

15. Какая величина в цепи остается неизменной при последовательном соединении проводников?

16. От чего зависит электрическое сопротивление проводника?

17. От чего зависит сила тока в проводнике?

18. Как изменится электрическое сопротивление проводника, если его разрезать на две равные части и соединить эти части параллельно?

19. Какими заряженными частицами создается электрический ток в металлах?

20. Какие действия оказывает электрический ток, проходящий через металл?

21. Каким типом проводимости обладают полупроводники без примесей
23. Как изменится масса вещества, выделившегося на катоде при прохождении тока через раствор электролита при увеличении силы тока в два раза?

24. Какими заряженными частицами создается электрический ток в газах при разряде?

25. Какими заряженными частицами создается электрический ток в вакууме?
30. При переходе светового луча в оптически более плотную среду, угол падения
32. Одинаковы ли скорости распространения красного и фиолетового света в вакууме, в стекле?
35. Могут ли красное и зелёное излучения иметь одинаковую длину волны и частоту?

36. Определить частоту колебаний электромагнитных волн в вакууме, если их длина волны равна 2 см?

37. Угол падения луча света на зеркальную поверхность равен 20о, каков угол между отраженным лучом и зеркальной поверхностью?

38. Световая волна характеризуется длиной волны, частотой и скоростью распространения. Какие из этих параметров изменяются при переходе из одной среды в другую?

47. Ядро урана 238U превратилось в ядро 234U. Какие виды распада с ним произошли?
49. Имеется 1000 атомов радиоактивного изотопа с периодом полураспада 5 минут. Сколько атомов распадется за 15 минут?
Дополнен 12 лет назад
У меня модемный, билайновский интернет, а завтра последний экзамен и я смогу с чистой душой идти на отдых, если бы интернет был бы хороший то я бы и не просил
Лучший ответ
***Витёк*** Мастер (1748) 12 лет назад
2.От величины этих зарядов и расстояния между ними
3.уменьшится в 4 раза
4.увеличится в 2 раза
9.не напряжение, а напряженность эл поля, измеряется Вольт/метр
10.Диэлектрики проводят эл ток, но оооооооочень плохо, потому что имеют большое удельное сопротивление.
11.не изменится
12.уменьшится в 2 раза
14.напряжение
15.ток
16.От материала, из кот изготовл проводник, от длины проводника и площади поперечного сечения
17.от сопротивления проводника и напряжения
18.уменьшится в 2 раза
19.Ну вообще ток это направленное движение положительных заряженных частиц
20.нагревательные
21.электронно-дырочный

Вообще-то ты лентяй, мог бы на все эти вопросы найти ответы в интернете
Остальные ответы
O'k_sun_a ___ Ученик (107) 12 лет назад
1.Заряд атома будет отрицательный (Н с минусом). 15.сила тока.