Не могу выйти в контакт, выдает "валидация аккаунта", запрашивает номер телефона. Что это?

Ольга Зырянова Ученик (201), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2718427) 8 лет назад
Вирус

✔Как удалить вирус валидация аккаунта ВКонтакте?

●Вирусы, которые маскируются под валидацию аккаунта, самые разные и каждый пытается спрятаться как можно глубже в системе, что бы его не нашли. Если говорить о том, где можно поймать такой вирус, то здесь вариантов очень много. Возможно Вы перешли по какой-то ссылке в той же социальной сети ВКонтакте и после этого уже зайти Вконтакте не получается. Возможно Вы скачали какой-то файл и установили его. Вариантов очень много, поймать вирус, это не проблема — проблема от него избавится (правда жизни :)).

Обычно все вирусы, которые перенаправляют на другие сайты, которые запрещают доступ к определенным сайтам и которые показывают такие окна как «Валидация аккаунта» — изменяют файл hosts. Они могут прописывать туда свои строчки, которые будут Вас перенаправлять на другие сайты, могут создать скрытую копию файла hosts и т. д.

Я уже писал статью Не могу зайти ВКонтакт. Редактируем файл hosts.
В которой писал о том, как очистить файл hosts. Но сейчас еще раз более подробно обо всем напишу. Но прежде чем искать и исправлять проблему вручную, мы сначала запустим «Тяжелую артиллерию» :). Проверим компьютер утилитой Dr.Web CureIt и утилитой AVZ. Так же с помощью AVZ попробуем автоматически вылечить файл hosts.

Проверяем компьютер на вирусы с помощью Dr.Web
и AVZ
подробно..►здесь

Источник: © http://f1comp.ru/bezopasnost/validaciya-akkaunta-vkontakte-chto-delat-kak-reshit-eto-virus/
Остальные ответы
Ангел-Хранитель Гуру (3511) 12 лет назад
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts – проверьте этот документ (открывать блокнотом) , если там есть упоминания о ВКонтакте ([ссылка появится после проверки модератором] ) – удалите эти строки. (Вы должны быть администратором компьютера) .
Также удалите с диска файл vkontakte.exe или VK.exe, если найдёте.
Или воспользуйтесь советом Dr.Web.
Проверьте компьютер на наличие вирусов.
Измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте. ВКонтакте не требует никакой активации страниц пользователей.
Никогда не устанавливайте "дополнения" для сайта
Алекс Мастер (2407) 12 лет назад
да это нормально! там привязывается номер мобтльного с аккаунтом, чтобы не взломали.. . пиши свой номер смело! ! не бойся..
[][][][][] Мастер (1624) 12 лет назад
Валидация, от английскиго valid, верный, правильный. - это процесс "привязки" аккаунта к номеру мобильного телефона. Другими словами, Вы подтверждаете то, что Вы настоящий человек с действующим номером мобильного телефона, и Ваш аккаунт не является аккаунтом, зарегистрированным на "левые" данные. Конечно те, кто захотят зарегистрировать аккаунт на левые данные все равно могут это сделать (сим-карты в любом городе раздают бесплатно) , но тем не менее валидация аккаунтов ВКонтакте помогает уменьшить количество "левых" аккаунтов.
Валидация абсолютно бесплатна!

Как и писалось выше, валидация применяется для того, чтобы привязать номер мобильного телефона к аккаунту. То есть один номер мобильного телефона, может соответствовать лишь одному аккаунту ВКонтакте. Валидация сделана для того, чтобы люди не регистрировали кучу аккаунтов. В скором времени, валидация станет обязательной для каждого аккаунта. Уже сейчас при заведении нового аккаунта, Вам предлагают ее сделать незамедлительно, но к счастью сейчас, даже если Ваш аккаунт не завалидирован, Вы вполне спокойно можете пользоваться почти всеми функциями ВКонтакте. Лишь некоторые приложения ограничивают доступ для незавалидированных аккаунтов.
•°•°•Татьяна•°•°• Гуру (3042) 12 лет назад
Не бойся -придет смс -введешь коди и все.. это бесплатно. Я так делала, ничего страшного не случилось, хотя тоже боялась.
**Про100 Я** Ученик (195) 12 лет назад
Номер Вашего телефона нужен для того, чтобы убедиться в том, что Вы - реальная личность!