В чем отличие между филиалом ВУЗа и собственно ВУЗом? Где учится?
Где то слышал что после окончания филиала не возможно устроится на работу...
ДополненА вот если например сам ВУЗ находится в другом городе, а филиал ВУЗа нашем.... Преподавание одинаковое?
В работе с людьми очень много зависит от конкретных преподавателей. Повезёт - и в филиале можно выучиться лучше, чем в базовом вузе.
Обычно же дело обстоит немного не так. Филиалы открываются обычно там, где не хватает ресурсов для создания базового вуза. В основном, это отсутствие квалифицированных преподавателей. Откуда в маленьком городе взяться специалистам по режиссуре, биотехнологиям и т. д. Поэтому местных преподавателей хватает обычно на общеобразовательные предметы. А на специальные приезжают из базового вуза.
Вот тут и начинаются некоторые проблемы. Оплата труда преподавателя невысокая, поэтому просто нет физической возможности тратить столько же сил и времени на поездки. Особенно, если далеко. Например, если ехать более 2-х часов, то уже надо тратить целый день, а то и 2. За это время препод в своём городе может заработать гораздо больше, чем в командировке.
Поэтому обучение может вестись формально.
Но, повторю ещё раз, много завивит от студентов, и многое - от конкретного препода. К тому же, сейчас повсюду интернет - учи - не хочу.
это некорректные сведения
филиал - тот же вуз, его часть. просто если много факультетов, не хватает места в одном здании, вот и распределяют по всему городу.
Нет никакой разницы, диплом дают один и тот же, знания те же. Филиалы просто созданы для удобности обучения.