Что такое структурное подразделение?
Структурное подразделение - официально выделенная часть предприятия или учреждения вместе с относящимися к ней работники, выполняющими установленный круг обязанностей и отвечающих за выполнение возложенных на них задач. Обычно подразделения выделяются по признаку общности выполняемых работ. Различают функциональные и производственные подразделения.
типо филиал
В каждой компании принят определённый способ организации. Структурное подразделение это определённый отдел, который подотчетный определённому человеку или отделу и выполняет поставленные им цели.
Подробнее написано в любой книге по кадровому менеджменту
Ну допустим предприятие имеет свою СТРУКТУРУ:
Департаменты, управления, отделы.
Ну так вот структурными подразделениями обычно называют отделы...
отдел/служба в организации