А можно ли в церкви разговаривать во время службы?

Я предполагаю, что вопрос задан о поведении в объектах РПЦ (Московском Патриархате) , автокефальной поместной православной Церкви, при проведении служб.
1. В отношении к Русской православной церкви неуместно (Владивостокская епархия Русской православной церкви) :
Громко разговаривать.
Держать руки в карманах.
Жевать жевательную резинку.
Переходить с одной стороны церкви на другую перед читающими чтецами или священниками.
Пожимать руку знакомым.
Вносить в кассу членские взносы и вести другие денежные дела (за исключением покупки свечей) во время богослужения.
- конечно, это в вкратце.
Можно. Но только с Богом.. . А если хочется просто поговорить - надо выйти из храма, чтобы не смущать тех, кто думает, что нельзя разговаривать в церкви во время службы...

Прям проклятия посылают батюшки.... слово сказать нельзя.... анекдот!!!
Считается, что разговаривающим в храме, во время службы, "посылаются скорби". :)))
нет, очень нежелательно