А кто - нибудь слышал про архитектора Пьетро Франческо ( конец 15 - начало 16 века ) ? Чем он прославился ?

H.Y. Просветленный (27848), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Хоттабыч... Просветленный (43742) 13 лет назад
Большинство этого великолепия вышло из-под руки архитектора Пьетро Франческо Карлоне, по проекту которого и начинал строиться этот собор в ...Австрия Собор был построен в честь основателя ордена – Святого Игнатия. Его архитектором был Пьетро Франческо Карлоне. Внешне собор выглядит довольно скромно и ...Путеводитель по Вене
Источник: Путеводитель по Вене
Хоттабыч...Просветленный (43742) 13 лет назад
Основные работы по сооружению кремля осуществлялись под руководством присланного из Москвы архитектора Пьетро Франческо (Пётр Фрязин). ..Нижегородский кремль
Остальные ответы
VAL Мудрец (14299) 13 лет назад
Это итальянский архитектор на службе у Василия III. Строил Нижегородский кремль.
Источник: Википедия
H.Y.Просветленный (27848) 13 лет назад
Ну,вот:жаль,что гуглили ,но , всё равно , молодцы!
Хоттабыч...Просветленный (43742) 13 лет назад
А я на слово не верю! Где факты ?..(смеюсь)Основные работы по сооружению кремля осуществлялись под руководством присланного из Москвы архитектора Пьетро Франческо (Пётр Фрязин). ..
Максим Ю. Волков Высший разум (203749) 13 лет назад
Пьетро Франческо (годы жизни неизвестны, также упоминается в летописях как Пётр Фрязин и Пётр Френчужко Фрязин) — итальянский архитектор на службе у Василия III.

Считается, что приехал на Русь в 1494 году. [1] Пьетро Франческо строил в 1509-1511 годах каменный Нижегородский кремль (строительство началось в 1508[2]:8 и было завершено в 1515 году) .

Летопись гласит,

В лето 7017 (1509) Государь Царь и Великий Князь Василий Иванович привёз с Москвы в Нижний Новград Петра Фрaзина, и велел ему ров копать где быть городовой каменной стене и башням, в прибавку к Дмитриевской башне.