Вставляю сим и айфон выключается

имеется айфон 3г у друга я его сам не видел он мне сказал что айфон отлично работает но как только вставляеш симку в него он тупо выключается без симки норм работает с симкой выключается в чем проблема кто знает помогите очень срочно

Нужно попробовать выключить, в выключеный вставить симку, потом включить.
Если не получится, то ввести в Recovery Mode и восстановить через iTunes.
Если не помогло, то ввести в DFU Mode и восстановит через iTunes.

А случайно аппарат не залоченный-то? если да, тогда все ясно...

попробуйте вынуть флэш карту

Значит он инфу не правильно читает и вырубается обратись лучше к мастеру!

Хана....