Как правильно дышать во время бега? через нос или через рот? У меня никак не получается дышать носом, сразу задыхаюсь, к

Дополнен

У меня никак не получается дышать носом, сразу задыхаюсь, как научиться?

Чез нос, а ртом выдыхать

Не забивайте голову, дышите как дышится, нет никаких рабочих методик дыхания при беге, сосредоточитесь лучше на технике бега

Когда бежите, считайте про себя-"раз, два, три, четыре". Как будто делаете зарядку. На "раз, два"-вдыхайте носом, на "три, четыре"-выдыхайте ртом. Если будет тяжело бежать, то счет меняйте на "раз, два, три-четыре, пять, шесть".

Меня научили так: два вдоха носом, выдох глубокий ртом. Так воздуха организму хватает и не задыхаешься

Дыши ртом и носом одновременно. Кислорода должно быть в избытке. Вообще дышать только носом можно на пульсе примерно до 130 ударов в минуту. Дальше уже будет не хватать.