Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Муж на родах...

... Мастер (1741), закрыт 16 лет назад
Приемлимо ли это? У кого это уже было, посоветуйте, брать мужа на роды или нет. Ведь после родов у некоторых мужчин бывает отвращение к своим женам. . Да и по статистите, браки распадаются чаще, если муж присутствовал на родах...
Лучший ответ
Марина Никитина Мыслитель (7297) 16 лет назад
Это должен решить муж. Если он сомневается, а тем более боится, то не надо его принуждать. Если он сам этого хочет и знает, что его ждет, рожайте вместе. Мы рожали вместе с мужем, потому что он так хотел. Вел себя изумительно, первым взял на руки ребенка, привязан к ней так будто сам родил, очень гордится, что принимал участие в процессе )). Чувства ко мне не изменились, он даже больше меня ценит и любит, с сексом тоже полный порядок. Но это моя ситуация, у других может и по-другому.
Есть еще вариант - пусть присутствует при схватках, морально вас поддерживает, а на время непосредственно родов выйдет в коридор и вернется, когда малыш уже родится. Удачи вам и здорового малыша!
Остальные ответы
ТаШа Мыслитель (7961) 16 лет назад
категорически НЕТ!
врачи потом не знаю кого откачивать мужа или жену!
а был случай когда муж потом отказался спать с еной вспоминая её боли при родах!!!!
Katja G Мыслитель (9152) 16 лет назад
Ну если муж будет не с акушером сидеть и смотреть в бездну откуда младенец полезет, а у головы жены, держа ее за руку, то это дополнительная поддержка и я только за.
Andrey Tikhonov Мыслитель (6379) 16 лет назад
Это прекрасно! Я присутствовал с огромным удовольствием!
Таня Солуянова Мастер (2441) 16 лет назад
Вы сами прекрасно ответили на свой вопрос (а главное, развернуто). Но я думаю наоборот. Может, он уже не будет так легкомысленно относиться к этому, если видел что да как? Ответственности прибавится?
ОЛЬГА ПАВЛОВНА Мастер (1976) 16 лет назад
В период схваток пусть будет рядом , на родах ему нечего делать , если он не медработник.
Джана Мастер (1361) 16 лет назад
зачем это надо! нашли моду - мужики на родах! грохнется в обморок - мало не покажется! зачем мужикам всё знать и видеть! не пойму!
Пользователь удален Мудрец (13174) 16 лет назад
я боюсь за его психику на мэто предстоит
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Еще в туалет его приглашайте...
Людмила Маметниязова Мыслитель (6737) 16 лет назад
Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это когда муж присутствует при схватках (то есть в предродовой палате). Это дает мужу чувство причастности и успокаивает жену. Но на сами роды мужу лучше не ходить.
Гаечка Гуру (4618) 16 лет назад
мне кажется ты сейчас сама ответила на свой же вопрос,если ты не боишься попасть в эту статистику то идите и рожайте.хотя я бы не советыаала.мне например просто хотелось чтоб он был гдето рядом(хотя бы в соседней комнате)когда были схватки.удачи вам,и здоровенького малыша
Russtar Мыслитель (8801) 16 лет назад
Я присутствовал на родах, никаких неприятных ощущений (за исключением того, что когда жене больно, а помочь не чем) не испытывал и не испытываю, очень рад что увидел рождение своей первой дочери!!!!Жена сказала, что я ей очень помог и на родах второго ребенка она тоже хотела бы, что бы я присутствовал.
Жанна Кашникова Мыслитель (7099) 16 лет назад
А у моей сестры муж в обморок упал. Не выдержал!!!
Татьяна К Профи (700) 16 лет назад
муж может постоять и возле изголовья жены и поддержать в трудную минуту. У меня лично муж присутствовал И очень даже хорошо это для жены. -во первых поддержка, а во вторых видя как тяжело дети достаются -проявляется больше любви. Испытано. Первого я рожала без мужа. А 2 с ним.
Мария Сургай Мыслитель (8745) 16 лет назад
Нет, я очень люблю мужа, но он бы мне только мешал, никто там не нужен кроме врачей, не зря на Руси из избы всех мужчин гнали в шею когда женщина рожала.
Конфетка Мыслитель (8691) 16 лет назад
не нужно это совершенно, кто этот бред придумал не понимаю... наверно жены, которые за безопасный секс, хотят показать что такое залетать и рожать... еще бы на аборт бы придумали мужей водить... бредятина, лежишь с искореженным лицом, орешь как потерпевшая, внизу непойми чего каша кровяная,,, зачем? у меня бы тоже на месте мужчины отвращение ко всем женщинам было бы. А чем он может успокоить, когда схватки, убила бы скотину что так мучаюсь, никакие успокоения не помогут
Татьяна Калашникова Гуру (3658) 16 лет назад
пусть присутствует рядом держит за руку и не больше а если увидет как на самом деле не будет воспринемать как женьщину,только как мать своего ребёнка
Pronyra Pronyra Гуру (4025) 16 лет назад
Муж на родах должен быть. Это поддержка для жены. Главное что бы он там не падал в обморок
Иринка Ученик (126) 16 лет назад
У моей сестры муж тоже хотел присутствовать при родах,но испугался. Он еле выдержал,когда слушал все под роддомом.