Как часто можно пользоваться фурминатором?

2-3 раза в неделю, у сестры колли она вообще каждый день её чешит

я раз в 2-3 дня, шерсть не сыпется просто.

Когда собака линяет, хоть каждый день и целыми днями, до тех пор, пока шерсть не перестанет вычесываться.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Лично я, во время линьки, вычесываю своих собак 2-3 раза в неделю.
Производитель советует применять фурминатор раз в 4-6 недель. Чтобы полностью вычесать старый подшерсток необходимо 2-4 сеанса по 10-20 минут. В период отрастания нового подшерстка вычесывание фурминатором не рекомендуется. При вычесывании кошек проводить фурминатором по шерсти нужно медленно, чтобы не повредить кожу животных.