От колыбели до сада

Как правильно заложить фундамент ?

Вобщем стоит задача построить гараж 4 на 6 из шлакоблока, в связи с этим Как правильно заложить фундамент ?

Имеются железобетонные (выглядит как бырдюрина) блоки (длина 180см ширина 20 см высота 20), но всеб то хорошо но ширина точно под шлакоблок (20см) а веть недостаточно в связи с этим хочу на бардюрене просверлить дырки и встаить гозди + добавить проволоку и расширить до 35 - 30 см, залью (10 - 15 см) цемент с граером и песком. И как правильно сделать под воротами, суцельно вылитьили подложить бардюрины ?

По поводу подложки капаю яму глубина 30см ширина 30 см достаточно ли этого (вода глубоко в снежную весну не менее 1,5 метра, до глины нереально докопать чернозем (не песчаный)) ? Потом засыпаю шлаком трамбую заливаю водой, добавляю извести (корни чтоб дереья не пускали а то полно блин)

Слушаю предложения по поводу строительства !

(псы Лет 13 назад построили сарай, фундамент сделали так подложка - жужалка(была печка) и блоки правдо шириной 35сп а длиной не более 50см и ничо стоит (тьфу, тьфу, тьфу,) трещин в стенах нет)

Валера Фомин, ты (вы? ) сотрю сам себе строииель- новатор.. . зачем спрашивать, если каноны тебе не указ снипы не читаем, нормативов не придерживаемся.... ну поставь как есть, потом чутка переделаешь.. . тебе ведь в кайф лепить и пределывать...

Источник: люди становятся богатыми, потому, что не экономят на главном....

к Гинзбургу Вам, к Гинзбургу....

http://www.forumhouse.ru/forum25/ почитайте, может что-то полезное найдете. Но Вы что-то сложное задумали.. .Не было бы хуже. Может просто залить нормальный ленточный фундамент.

мы так делали: глубина 40 см ширина30 ..сварили из арматуры каркас положили в эту яму. внутрь валуны заложили .залили бетоном .устоялся год. потом возводили стены